PDA

Просмотр полной версии : подростки ИСККОН. духовное обучение -где взять?



asvadita dasi
27.02.2014, 16:35
харе Кришна. хочу понять есть
:lipsrsealed:ли где программы обучения

мальчиков -подростков?

asvadita dasi
27.02.2014, 16:49
нам ближе екатеринбург и сибирь- может кто откликнется по вопросу мальчикового лагеря, клуба? короче подросткам срочно нужна помощь -образование и забота о развтитии.

asvadita dasi
03.03.2014, 09:17
лет через 15 те, кому сейчас 15 станут у руля ИСККОн. Что мы имеем для того, чтоб иметь право получить их милость? есть ли те, кто професс. и духовно взял на себя ответст-ть за СНГ -ских подростков?:crazy::lipsrsealed::cry:
серьезные грихастхи, откликнитесь!

Враджендра Кумар дас
18.03.2014, 04:14
Мне кажется, что родители берут ответственность за своих детей в индивидуальном, а не в коллективном порядке. Что касается преемственности руководства в ИСККОН, то совсем не обязательно, что оно сформируется из нынешних подростков. Лидерами могут стать преданные, не выросшие в семьях вайшнавов. В ИСККОН пока отсутствует целенаправленное выращивание лидеров, т.к. ИСККОН не способен пока дать своим кадрам никаких социальных гарантий. В этом смысле, ИСККОН работает не на профессиональной, а на добровольно-любительской основе, что порождает массу проблем. Если ИСККОН когда-нибудь станет не только добровольной проповеднической миссией, но и профессиональной организацией, которая может позаботиться о своих кадрах, тогда люди будут рассматривать служение в ИСККОН как дело всей жизни, а не просто как посильное участие в свободное от работы время. Или альтернативой должны быть очень сильные ашрамы брахмачари, которые смогут стать лидерами без необходимости поддержания со стороны организации. Хотя если учесть, что подавляющее большинство брахмачари женится, то вопрос остается. Поэтому дело не только в серьезных грихастхах, но и в серьезном отношении самой организации к своему будущему. Например, я сам, простояв у руля 25 лет, сейчас ухожу в отставку со всех постов по состоянию здоровья и семейно-финансовым обстоятельствам. Кто из молодых, видя это, вдохновится занять мое место и повторить мою судьбу? Я своего сына уже сейчас настраиваю на то, что в ИСККОН можно участвовать только на добровольных началах в свободное время и не пытаться там действовать на постоянной основе. Пока что лично я не чувствую того, что организация делает что-то существенное в сфере формирования профессиональных кадров. В этом году на санге лидеров в Маяпуре была презентация по вопросам преемственности. У меня она не вызвала ничего, кроме улыбки.