PDA

Просмотр полной версии : Свойства мёда



Милана
27.02.2014, 17:12
Сейчас слушала лекцию по лечебным травам. Там травница сказала,что в истории не было ни одного случая,что бы пчеловод заболел раком... Известная православная травница Зайцева Елена Фёдоровна.

Евгений
27.02.2014, 18:24
А почему мед нельзя разводить в горячей воде? Я слышал что это вредно и что мед надо есть только в прикуску.

Дамир
27.02.2014, 19:54
Сейчас слушала лекцию по лечебным травам. Там травница сказала,что в истории не было ни одного случая,что бы пчеловод заболел раком... Известная православная травница Зайцева Елена Фёдоровна.

Только если этот мёд Настоящий, то есть не вскормленный пчёлам в зимний период сахаром, не травленый от клещей нафталином, и собранный в конце сезона, а не откаченный несколько раз за сезонный период )))

Gandharvika dd JPS
27.02.2014, 20:48
А почему мед нельзя разводить в горячей воде? Я слышал что это вредно и что мед надо есть только в прикуску.

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=36609

Kasturika d.d.
28.02.2014, 10:24
А почему мед нельзя разводить в горячей воде? Я слышал что это вредно и что мед надо есть только в прикуску.
У современных ученых есть противоположные мнения, они говорят как о вреде нагретого меда, так и о его невреде.
Но Аюрведа учитывает, как грубое, так и тонкое воздействие продуктов.

Вот что нашлось: "Мед хорош для глаз, разбивает каловые камни и другие скопления нечистот, снимает жажду, снижает Капху, лечит отравления, икоту, кровотечения, диабет, кожные болезни, рвоту, одышку, кашель, понос, гонит глистов, очищает, соединяет и сращивает переломы, способствует накоплению Вата доша, не жирный, слегка вяжущий и сладкий на вкус. Засахарившийся мед сходен по качествам и действию со свежим.
Мед убивает человека, если принимается после подогрева, назначается при очень высокой температуре у больного, в жаркое время года, в жарких странах, одновременно с горячей пищей. Однако он не дает этих последствий (не является ядом), если принимается с теплой водой для вызывания рвоты или в качестве декоктовой клизмы, так как он выходит из организма до того, как успевает отравить его". (Аштанга Хридайам Самхита)

Kasturika d.d.
28.02.2014, 11:04
(!)На рынке и в магазинах часто продают гретый мед для придания "товарного вида".

Милана
06.03.2014, 10:09
Перга
задерживает рост патогенных микроорганизмов в кишечнике и регулирует его функцию. Под действием перги микрофлора и слизистая кишечника восстанавливается уже на 3–4-й день.

Милана
06.03.2014, 10:13
При анализе долгожителей в мире старше 100 лет было выявлено, что в большинстве своем они были пчеловодами, ежедневно потребляющими пергу или пыльцу

Милана
06.03.2014, 10:17
перга содержит все известные витамины, перга пчелиная является витаминным комплексом, созданным самой природой. И поэтому все её витамины усваиваются организмом человека на 100%, в отличие от своих синтезированных аналогов.

Милана
06.03.2014, 10:26
Антимикробное свойство перги осуществляется из-за большого содержания молочной кислоты, которая тормозит рост патогенных бактерий и плесневых грибов рода Candida. Перга наиболее активна в отношении энтеробактерий, сальмонелл, шигелл. Механизм действия связан также с наличием деценовых кислот и флавоноидов.

Милана
06.03.2014, 10:37
Перга отлично помогает при мастопатии и миомах. На протяжении трёх месяцев после лечения пергой у людей отпадает необходимость в операциях связанных с миомой матки.

Милана
06.03.2014, 10:39
перга, в отличие от других продуктов пчеловодства, абсолютно гипоаллергенна, а потому употреблять её может каждый. Пергу можно давать даже новорожденным детям

Hare Krishna das
09.03.2014, 11:49
мой тесть, пчеловод и лесник, который не допускал использования химикатов в быту, ел мед и пергу постоянно и даже мылся только медом вместо мыла, заболел синдромом Паркинсона и умер прошлым летом в возрасте 59 лет.

Милана! Пожалуйста, не стреляйте в меня очередями, лучше одиночными , или дайте пистолет, я сам.

Марита
15.12.2015, 12:20
Сейчас слушала лекцию по лечебным травам. Там травница сказала,что в истории не было ни одного случая,что бы пчеловод заболел раком... Известная православная травница Зайцева Елена Фёдоровна.
У меня знакомы пчеловод заболел. Откуда такие сведения "в истории"?

Валерий О.С.
03.04.2016, 20:36
У меня знакомы пчеловод заболел. Откуда такие сведения "в истории"?

По интернету гуляют красивые байки ( сотни ) люди им верят ( написано же без ошибок--значит правда):):):)

Как лекарство в отдельных случаях мед ,забрус ,перга ,итд могут помочь .
Но не более того :японские или кубинские долгожители наверное не в курсе ,что они едят много меда .