PDA

Просмотр полной версии : по поводу тела



Артур
13.03.2014, 01:29
Здравствуйте!
Почему когда ухаживаешь за своим телом, стираешь одежду такое ощущение... запах какой-то от тебя "бомжовский"?
Извините. Может быть кому-то это неприятно. Но у меня реально есть такая проблема.

Lakshmana Prana das
13.03.2014, 09:00
От питания зависит. Проконсультируйтесь со специалистом по аюрведе, пусть подберет Вам правильную диету. И все будет хорошо.

Артур
13.03.2014, 09:14
От питания зависит. Проконсультируйтесь со специалистом по аюрведе, пусть подберет Вам правильную диету. И все будет хорошо.
Денег нет и возможности такой нет

_Владимир_
13.03.2014, 09:28
Здравствуйте!
Почему когда ухаживаешь за своим телом, стираешь одежду такое ощущение... запах какой-то от тебя "бомжовский"?
Извините. Может быть кому-то это неприятно. Но у меня реально есть такая проблема.
Стирать надо с порошком. Идеальный вариант - в стиральной машинке (намного лучше отстирывает, чем вручную).


Денег нет и возможности такой нетРаботаете? Надо стремится зарабатывать больше, тогда проблемы могут быть решаемы, иначе нет.

Костя
13.03.2014, 23:43
Чистоту поддерживать тщательно надо. Спроси у знакомого тебе чистого, приятно пахнущего человека," что я делаю не так?" ,а то дистанционно не скажешь, может из- за помещения в котором живешь, может стирать лучше ,может просто омовение чаще, каждый раз после опорожнения кишечника - очень правильный стандарт.

Валентин Шеховцов
14.03.2014, 08:25
Запах зависит от того, что мы едим и от того, о чём мы думаем

Артур
15.03.2014, 10:31
Я понял... Я дхарму свою не выполняю...

Артур
15.03.2014, 10:34
Когда человек делом не занят своим, у него чувства плохо работают, он даже не может понять что от него плохо пахнет и только периодически неприятный запах даёт напоминать о себе

Артур
15.03.2014, 11:38
По-настоящему ведь только ум человека может очистить какую-либо вещь...

Артур
21.03.2014, 10:11
Правильнее было бы назвать тему "по поводу запаха из тела"

Артур
21.03.2014, 10:14
Сегодня, кстати, обнаружил что одной из причин неприятного запаха, исходившего от меня, оказался грибок.

Артур
21.03.2014, 10:17
Когда человек делом не занят своим, у него чувства плохо работают, он даже не может понять что от него плохо пахнет и только периодически неприятный запах даёт напоминать о себе
Наверное это только одна из причин

Aziz
06.04.2014, 11:39
Надо просто мыться каждый день с утра с мылом, шампунем и одевать чистое нижнее белье. Стирать все нижнее белье (майка, трусы, носки - все что соприкасается с телом) каждый день порошком. Или иметь по семь комплектов и стирать раз в неделю. Когда жил в храме в 2000, Божества приучили к такой чистоте, до сих пор отвыкнуть не могу)), с тех пор я забыл что такое запах носков.))) Верхнюю одежду (рубашка, брюки) при таком подходе можно раз в неделю стирать. А еще как правильно заметили влияет питание и мысли.

Марк
14.04.2014, 11:28
Харе Кришна, дорогие преданные.
Я обратил внимание, что если омовение делать вечером (после работы), то ночью тело отдыхает от негативной энергетики,которая оседает за день на нашем теле. А утром, не делая никакого омовения, все равно себя прекрасно чувствуешь весь день.
То есть 1 раз вечером - это по моему нормально делать омовения.
Если конечно преданный работает на кармической работе и сильно загружен.

Говардхандхари дас
14.04.2014, 15:03
Вайшнавам шастрами предписано обязательное утреннее омовение.
Хари-бхакти-виласу гляньте (3-я виласа, начиная с 237 стиха).

Аюрведа тоже предписывает обязательное утреннее омовение.