PDA

Просмотр полной версии : Холестерин



Ариадна
18.03.2014, 14:33
Харе Кришна,уважаемые преданные! Примите мои поклоны.
Как известно, основа вайшнавской вегетарианской кухни - это сливочное масло, гхи, молочные продукты высокой жирности, а вот белков как раз недостаток.
И слышала , что очень многие преданные страдают от повышенного холестерина. Может у кого то есть опыт, как с этой проблемой бороться,как понизить холестерин, не сильно ограничивая себя в питании.
Заранее благодарю за ответ

Александр.Б
18.03.2014, 19:15
Харе Кришна,уважаемые преданные! Примите мои поклоны.
Как известно, основа вайшнавской вегетарианской кухни - это сливочное масло, гхи, молочные продукты высокой жирности, а вот белков как раз недостаток.
И слышала , что очень многие преданные страдают от повышенного холестерина. Может у кого то есть опыт, как с этой проблемой бороться,как понизить холестерин, не сильно ограничивая себя в питании.
Заранее благодарю за ответ

Не верьте всему что услышали, проверьте источник "на вшивость"!

И холестерин бывает разный, кстати)))))))))
ЗЫ
основа вайшнавской кухни вовсе не гхи, а прасад!
ЗЫЫ
что значит "не сильно ограничивая себя в питании"?
если вы едите восемь раз в день по пять Кг за приём, то вы должны быть как Бхима))))))))))
другими словами, ограничение зависит от конкретной ситуации, и если потребуется, то ограничить себя в еде всё же придётся, и вайшнавская кухня тут не при чём!

Враджендра Кумар дас
19.03.2014, 08:08
Проблема не в холестерине, а в ослабленном огне пищеварения, из-за чего жир не полностью усваивается. Часто это вызвано неправильным образом жизни, гиподинамией, малой физической нагрузкой и неправильной структурой питания. У меня было именно так. Начал больше двигаться, подобрал нормальное питание и холестерин вошел в норму.

Ананда-дулал дас
28.03.2014, 00:22
Харе Кришна,уважаемые преданные! Примите мои поклоны.
Как известно, основа вайшнавской вегетарианской кухни - это сливочное масло, гхи, молочные продукты высокой жирности, а вот белков как раз недостаток.
И слышала , что очень многие преданные страдают от повышенного холестерина. Может у кого то есть опыт, как с этой проблемой бороться,как понизить холестерин, не сильно ограничивая себя в питании.
Заранее благодарю за ответ

Самые повышающие холестерин продукты - это яйца, икра. Мы их, как раз, не употребляем. Белок - он не только животный, а еще и растительный. Избыток белка, кстати, быстрее старит организм. Если не увлекаться жареным и сладким, избегать рафинированной и "микроволновой" пищи, употреблять больше сырой зелени типа листьев салата, никаких проблем возникать не должно. В жирную пищу нужно специи добавлять, повышающие огонь. Настоящее Масло гхи - очень даже полезно, другие масла сильно окисляются при термообработке.

Радомир
06.05.2014, 16:12
Основная причина холестериновых бляшек вовсе не избыток холестерина в еде. Организм знает сколько его взять из еды, остальное просто не усваивается. Основные причины это стресс и грибок, т.е. факторы заставляющие организм защищаться.