PDA

Просмотр полной версии : Коклюш у ребенка 1.9 г.



Алла
15.02.2011, 08:43
харе кришна! дорогие преданные помогите, если у кого-то из вас есть аюрведические знания. у сына ночной кашель до рвоты, по всем описаниям очень похож на коклюш, в интернете нашла несколько рекомендаций для облегчения состояния: свежий воздух в помещении не выше 18-20 c , обильное питье, и увлажнение воздуха. из опыта последних трех дней когда кашель прекращался от включенного небулайзера поняла что это нам подходит больше всего. однако боюсь что могу навредить постоянными ночными ингаляциями, ведь пар здесь холодный а следовательно увеличивает капху. как бы до бронхита не довести. сейчас сын выглядит больным, глаза блестят. боюсь что простудила когда мы ночью спали с открытыми форточками, очень волнуюсь, помогите.

Мария
15.02.2011, 15:23
Алла, а вы где территориально находитесь? могу дать телефоны обычного гомеопата, но абсолютно гениального врача. и традиционного аюрведического врача, к нему без очереди можно попасть.

Алла
15.02.2011, 16:29
Мы живем в Липецке, здесь пока не знаю ни гомеопатов, ни аюрведистов, ни просто неравнодушных традиционных врачей.

Aniruddha das
15.02.2011, 16:57
харе кришна! дорогие преданные помогите, если у кого-то из вас есть аюрведические знания. у сына ночной кашель до рвоты, по всем описаниям очень похож на коклюш, в интернете нашла несколько рекомендаций для облегчения состояния: свежий воздух в помещении не выше 18-20 c , обильное питье, и увлажнение воздуха. из опыта последних трех дней когда кашель прекращался от включенного небулайзера поняла что это нам подходит больше всего. однако боюсь что могу навредить постоянными ночными ингаляциями, ведь пар здесь холодный а следовательно увеличивает капху. как бы до бронхита не довести. сейчас сын выглядит больным, глаза блестят. боюсь что простудила когда мы ночью спали с открытыми форточками, очень волнуюсь, помогите.


Вам бы лучше к врачам обратиться, а не самолечением заниматься.

Алла
15.02.2011, 18:33
Уважаемый прабху, вы все правильно говорите, но проблема в том что найти отзывчивого доктора не так легко как кажется, в основном врачи перестраховываются и часто назначают имуномодуляторы, антибиотики, а о естественных силах организма и слышать ничего не хотят. Еще не встречала ни одного доктора традиционной медицины который бы подходил индивидуально к каждому пациенту, у всех стандартный подход, но не теряю надежды, может Господь пошлет такую личность.

Лена
15.02.2011, 19:32
коклюш очень опасен - бегом к врачам ... уморите ребенка

Мария
15.02.2011, 20:10
ну, в общем, да. бегите пока к обычным врачам. а потом будем искать гомеопатов и аюрведистов в вашем городе.
а вы, кстати, прививку от коклюша ребеночку делали? АКДС называется

Алла
16.02.2011, 11:22
Харе Кришна! Врач послушала, легкие чистые, горлышко красное, сказала что кашель на коклюшный не похож, и это ОРЗ, очень много сейчас людей подобной бякой болеют. Мне конечно стало намного спокойнее, но вместе с тем тревожно от того что она прописала Виферон и Флемоксин (на всякий случай) а эти препараты я как раз то и не хочу давать, я сыну антибиотики еще не разу не давала. Маленькие детки болеют часто и каждый раз пичкать антибиотиками не хочется. Поэтому кроме Геделикса и куркумы с медом лечить больше нечем, но сегодня ночью он кашлял уже меньше, даже ингалятор не понадобился. Что касаемо прививок, то мы никаких не делали особенно АКДС, нам при рождении множество всяких диагнозов поставили, и знакомая врач-акушер посоветовала отложить прививки а потом мы и сами решили их не делать. Большое спасибо всем кто откликнулся Харе Кришна!

Мария
16.02.2011, 12:19
виферон -- это не антибиотик, это иммуномодулятор. в критической ситуации -можно, как мне кажется. можно еще анаферон-он в таблеточках как витаминки. ребенок его пьет с удовольствием.
и, вообще, если это вирус, он антибиотиками не лечится.
а как вы куркумой с медом лечитесь, расскажите, интересно)


про Геделикс ничего не слышала.

а, вообще, не переживайте. у меня ребенок вашего возвраста тоже вторую неделю в соплях ходит --просто погода нас всех сильно подвела.
мы ничем не лечимся. ждем, когда само пройдет.

Лена
16.02.2011, 20:01
ну так расстирать грудки,пяточки и в шерстяные носочки ... каким маслом - точно не скажу ... в аптеке можно еще спросить
мне от кашля помогает имбирь-чай

Мария
16.02.2011, 20:02
эвкалиптовым . эфирное масло эвкалипта. пару капель на масло-основу (даже растительное сойдет) -и растирайте.

Лена
16.02.2011, 20:04
эвкалиптовым . эфирное масло эвкалипта. пару капель на масло-основу (даже растительное сойдет) -и растирайте.

точно )

Алла
16.02.2011, 21:38
Большое спасибо вам всем за советы, о пользе эфирных масел наслышана, но не использовала их в этот раз потому что боялась что кашель у нас аллергический, кашляем три недели правда сильно только три дня, этой ночью вроде все начало проходить, также все это время сопельки, параллельно режутся клыки, поэтому вариантов масса на всякий случай убрала из комнаты все цветы, ковер, каждый день мою все моющиеся поверхности. Посмотрим что будет дальше, надеюсь что Господь нам поможет. Харе Кришна!

Мария
16.02.2011, 22:20
держитесь, мамулечка!
Харе Кришна!

Алла
17.02.2011, 12:03
Спасибо Мария, а куркуму с медом я мешаю 1 к 1 и даю ребенку каждый час по 1 ч.л., если есть температура, жаль что младший ее не любит, а вот старшая доченька (8лет) кушает с удовольствием, ведь куркума это природный антибиотик. Да и после нее органы пищеварения не страдают, в отличие от аптечных лекарств.

Мария
17.02.2011, 12:33
Алла, спасибо, а не много для двухлетнего ребенка? я читала что это хорошее средство при простуде в книгде "Аюрведа для детей" Кави Раджа. там еще много полезных рецептов есть. если хотите, я вам по почте кину.

Алла
18.02.2011, 11:48
Харибол! так я лечу старшую, младший вообще привередливый ни мед с куркумой не любит, ни чаванпраш, в том то и проблема если бы все это принимал, то не болел бы. А книгу пожалуйста пришлите, с удовольствием буду изучать.

Мария
18.02.2011, 12:01
Харибол! так я лечу старшую, младший вообще привередливый ни мед с куркумой не любит, ни чаванпраш, в том то и проблема если бы все это принимал, то не болел бы. А книгу пожалуйста пришлите, с удовольствием буду изучать.
дело в том, что аюрведический врач, которому я показывала своего сына (год и 10 мес) сказал, что чаванпраш таким маленьким детям нельзя давать. потому что это слишком жестокое лекарство для русских детей. их желудки для него просто не предназначены.
я думаю, что вам имеет смысл как-нибюудь собраться и проконсультироваться с врачом аюрведы на предмет лечения простуд и детских заболеваний у маленького ребенка. чем можно на самом деле лечить из подручных средств, с учетом нашего климатического месторасположения, типологии белокожих людей.
куда прислать книгу то? )) давайте емейл.

Алла
18.02.2011, 12:27
В нашем городе нет аюрведических врачей, поэтому все рекомендации по лечению ищу в интернете, но думаю что с книгой станет легче Ammy.81@mail.ru , большое спасибо

Radha-namini dd
18.02.2011, 16:58
по опыту своему скажу, что когда принимали имунномодуляторы, ребенок постоянно болел. Потом я проследила эту связь и сейчас их никогда не принимаем. И выздоровление происходит быстрее и болеет реже гораздо.

Nada-bindu-vidharini dd
18.02.2011, 17:09
Вообще читала я о имунномодуляторах -опасно.Некоторым даже очень опасно.Их только под наблюдением врача назначают .
Вообще ,все эти лечения аккуратно надо и само лечения тоже и само Не лечение тем более.Ребёнок месяцами в соплях-это воспаление и потом удаление гланд или аденоид,что весьма не есть хорошо.

Мария
21.02.2011, 12:32
да, я думаю, нам всем не мешало бы знать основы аюрведы )
Харе Кришна!

Анурадха д.д.
24.02.2011, 10:22
Я купила небулайзер (ингалятор), поскольку кашель является у меня постоянной проблемой. Любая простуда заканчивается долгим кашлем. Принцип небулайзера-он образует туман. Очень хорошо из щелочной минералки, типа Боржоми. Очень разжижает мокроты. Мне помогает. Также, через этот небулайзер можно вдыхать лекарства. По назначению врача. Лекарства доходят до очага заболевания (бронхи и легкие), это более щадящий метод лечения.

Посмотрите по интернету. Единственное, маленького ребенка может звук напугать (этот небулайзер шумит).

Алла
24.02.2011, 22:03
У нас тоже есть небулайзер, он действительно хорошо помогает, единственное что интересует не будет ли применение ингалятора иметь за собой последствия, ведь этот туман холодный, а значит увеличивает капху, да и организм привыкает к постоянной помощи из вне, и сам перестает себя восстанавливать. Но это только моя точка зрения, может быть я ошибаюсь. Вот бы узнать мнение аюрведического врача на этот счет.

Прабхавати деви даси
20.10.2011, 22:44
Моя младшенькая так сильно болела, что к 4 годам мы побывали чуть ли не во всех больницах Минска, особенно в детской инфекционной. Тогда даже наш педиатр сказала, ну попробуйте вегетарианство, может вам это поможет... и переезд на село....подальше от инфекций. (Я как раз только-только с преданными познакомилась).
И помогло. Она и сейчас в 18 лет восприимчива к инфекциям, но легче все проходит. А ведь предастму ставили (я астматик).
Мне тоже преданные много помогали. И сейчас нахожу для себя на форуме так много полезной информации.
Дети преданных.
3314
Арджуна с мамой Таней м., эта семья много нам помогает, у них пятеро детей. Иногда приезжают в гости.
3315
Вишвамбхара пр. несет "урожай". (Что за чудо в огороде, не сажали его вроде, пригляделись, не свекла, а чудесная Шьяма).
3316
Шьяма играет в дождик.
3317
Мадху со своим другом молодым волом Вирой.