PDA

Просмотр полной версии : Русская община в Маяпуре



A. Mariya
07.06.2014, 18:33
Харе Кришна, уважаемые прабху.
Примите, пожалуйса мои поклоны.
Слава Шриле Прабхупаде!

Хотелос бы узнать какому органу управления ИСККОН подчинятся быстро растущая община в Маяпуре, и на чём основывает свои правила взаимодействия внутри общины?

Заранее благодарю, Мария

Враджендра Кумар дас
08.06.2014, 03:58
Думаю, что корректнее называть не «русская община», а «русскоязычная община», т.к. там есть преданные многих национальностей и не все из них отождествляют себя с Россией, хотя и говорят на русском языке.

Недавно я получил от одной преданной из Маяпура такую информацию из местного органа MCS Office (Mayapur Comminity Sevak Office):

1.Русскоязычная община Маяпура подчиняется непосредственно MCS.

2. Русскоязычная община НЕ имеет органов самоуправления.

3. На данный момент, речь НЕ идет о том (и НЕ может идти о том), что Российский Национальный Совет будет оказывать какое-либо влияние или контроль над русскоязычной общиной Маяпура.

4. Русский Центр - добровольный орган. Совет при Русском центре НЕ является органом управления, но является советом добровольцев, желающих бескорыстно совершать служение в общине.

5. За фестивальные мероприятия во время Гаура-пурнимы для русскоязычных преданных отвечает Русский центр, и все решения он принимает самостоятельно, основываясь на общих принципах, установленных в Маяпуре местными органами управления.

Честно говоря, зная некоторые специфические проблемы русскоязычных преданных в Маяпуре, я склонен думать, что орган самоуправления русскоязычной общине все же нужен. Но проблема, как всегда, в квалифицированных кадрах. На самом деле, там очень большая текучка, много ложных ожиданий и т.д. Я сильно сомневаюсь, что MCS Office способен решать вопросы всех членов русскоязычной общины, не будучи хорошо знакомым с русским менталитетом. Поэтому я уверен, что хотя бы какой-то представитель от русскоязычной общины должен представлять интересы ее членов в офисе MCS. В материальном мире так устроено, что за границей есть посольство родной страны, которое при необходимости помогает своим гражданам за рубежом. Это рабочая и удобная модель. Не думаю, что нужно изобретать велосипед в данном случае. Но это лишь мое частное мнение.

A. Mariya
11.06.2014, 04:24
Если я правильно понимаю, то при недопанимании принципов и установлинных правил "Русским центром" в Маяпуре следует обращаться непосредствено в MCS office?

Враджендра Кумар дас
11.06.2014, 06:24
Судя по всему, да.