PDA

Просмотр полной версии : Что делать? И как быть? Помогите....



Aniruddha das
17.02.2011, 13:32
- КатРИНА


Добрый день! Харе Кришна! Уважаемый Девананда Пандит Дас! Примите мои поклоны!

У меня есть такой вопрос, буду признательна, если вы мне ответите и поможете разобраться в данной ситуации. А ситуация именно такая. В прошлом году я познакомилась с молодым человеком, он кришнаит, приверженец ведических традиций. Мы с ним познакомились, у нас завязалось общение. У меня на тот момент не было молодого человека, у него как он меня заверил, тоже не было никого. Мы общались как друзья, у него были ко мне очень теплые отношения, даже можно сказать трогательные.

Он переживал за меня, заботился, делал для меня все, что мог. Я в свою очередь старалась тоже сделать для него все что можно. Мы общались, он почти сразу захотел познакомиться с моими родителями, через некоторое время я познакомила его с родителями, он стал приходить ко мне в гости. До этого мы часто ходили в гости к нему, либо просто гуляли.

Он забирал меня с работы, везде был со мной, можно сказать каждую минуту, звонил мне целыми днями. Постепенно наши отношения перешли во что-то большее, мы привязались друг к другу, стали встречаться как парень и девушка. Он постепенно посвящал меня в свою религию, я не была против, принимала все, мне было интересно с ним.

У нас стали довольно таки близкие отношения. Он не раз мне говорил, что я идеальная жена и что он хотел бы на мне жениться... Но вот однажды произошел такой поворот, которого я никак не ожидала. Я как-то в один прекрасный день решила набрать ему, нужно было срочно решить какой то вопрос, он не взял телефон, тогда я набрала ему на второй, с которым он обычно ездит в командировки и редко берет его с собой, ну я подумала, вдруг взял или еще что. В итоге после некоторого времени на том конце провода взяли телефон, и ответил мне женский голос!

Как оказалось, после не долгого разговора это была его девушка, я просто была шокирована. Она сказала, что они давно встречаются и иногда живут вместе, что она знает про меня, что у него есть такая подруга как я. И еще сказала, что если у меня есть какие то на него планы, то чтобы я не рассчитывала. Я была просто шокирована произошедшим. Сразу после разговора ко мне приехал он, видимо как чувствовал. Увидел меня в растрепанных чувствах, спросил, что произошло, я рассказала все.

Он был тоже в шоке, что все так, сказал, что хотел мне рассказать, но не знал, как и когда. Сказал, что сильно привязался ко мне, что я ему нравлюсь и нужна. Еще сказал, что с ней у него ничего не было, что у них просто "помолвка" по ведическим традициям, и что он просто не знает сейчас, как быть. Он просил и умолял у меня прощения. Я сказала ему сразу, что я ухожу, что не могу так. Что оставляю его, и чтобы он был с ней. Он сказал, что не хочет, чтобы я уходила, что хочет быть со мной, что я идеальная жена и так далее...

Прошло уже около 3 месяцев ничего не меняется. При моей попытке спросить, что и как, когда что-то разрешиться, он отвечает, что это зависит не от него, а от Бога. Что Бог все решит сам.

Прошу Вас, пожалуйста, помогите, подскажите, как мне быть и как мне себя правильно с ним вести? И подскажите, как должен правильно поступить он в этой ситуации? Насколько мне известно, согласно ведическим традициям, если у молодого человека были какие-то отношения с девушкой, то он ПРОСТО ОБЯЗАН ЖЕНИТЬСЯ НА НЕЙ!

Пожалуйста, прошу, помогите мне разобраться в данной ситуации, сделать правильные выводы, чтобы не наломать дров и потом не жалеть всю жизнь.

Я его очень люблю и он меня тоже!

Заранее спасибо. Очень жду ответа.

Отвечает Парвати д.д.:

Харе Кришна!
Дорогая Елена, очень прошу вас сильно не расстраиваться. В наше время всякое бывает. Бывает, что людям очень сложно разобраться в своих чувствах. Так происходит потому, что в большинстве своем современные люди не обучены правилам благородной этики, им не привили с детства благостные качества. Современные люди не знают, зачем испокон веков создаются семьи.

Поведение вашего парня никак не соответствует ведическим нормам. Это просто его слабость. Прошу вас, не держитесь так за него! Представьте, как бы вы себя чувствовали, если бы находились с ним в браке! На мой взгляд, вам еще повезло, а бывает такое!!!
Смотрите на вашего паренька, как на инструмент Господа, с помощью которого Он познакомил вас с Сознанием Кришны. Кришна – единственный, кто нас никогда не обманывает и не покидает.

Я рада за вас, что вы обращаетесь за помощью к преданным Кришны! Вы ищите у Кришны защиты, стало быть, вы – его преданная. А это редкое качество! Постарайтесь наладить общение с другими преданными в вашем городе. Развивайте свою духовность. Это принесет вам истинное счастье. Я уверена, Господь когда-нибудь разрешит ваш вопрос о замужестве. Потерпите, хорошее на дороге не валяется. Станьте серьезной в духовной жизни, и ваш будущий брак с достойным вас человеком принесет высшее благо.

А что касается вашего донжуана… ответственность – драгоценное и редкое качество в наше время. Желаю вам сил и веры!