PDA

Просмотр полной версии : Девственница или любящая девушка?



Aniruddha das
17.02.2011, 20:41
- _Katya_


Харе Кришна! Уважаемый Девананда Пандит дас!

Ответьте, пожалуйста, на очень важный для меня вопрос.

Мой молодой человек придерживается философии (или религии, не знаю, как будет правильнее) вайшнавизма, старается следовать принципам и указаниям вайшнавизма. Я его в этом поддерживаю, и тоже пытаюсь познавать, понимать вайшнавизм.

Но у нас возникла следующая проблема: согласно вайшнавским традициям жениться следует на девственнице, к сожалению, я ей не являюсь. И получается, мы никогда не сможем создать с ним семью (хотя такие мысли были). Он мне очень дорог, я готова всю жизнь служить ему, поддерживать его, слушаться. Я читала про то, какая должна быть жена, согласно вайшнавским традициям, и с ним я готова быть такой.

Скажите, пожалуйста, обязательна ли для выполнения данная традиция??

Отвечает Девананда Пандит дас:

Харе Кришна!
Веды предъявляют человеку самые разные требования «чистоты». Вашему парню необходимо понять, что нельзя принимать только одни наставления, которые играют «в его пользу» и отвергать другие, которые заставляют принять ответственность, чем-то пожертвовать. Да, говорится о благоприятности девственности, но также говорится о том, что мужчина и женщина не имеют права вступать в близкие отношения вне брака. Если у вас была половая близость, он обязан на вас жениться. Так говорят Веды.

На самом деле у вашего парня не хватает ответственности за вас. Он пытается свою слабость оправдать собственным пониманием священных писаний. Если он настоит на своем и оставит вас, это не будет означать, что ему легко удастся принять ответственность за «девственницу» (если таковые вообще еще существуют).

Очень вас прошу не привязываться к ситуации. Если вас хоть в какой-то степени заинтересовала философия и жизнь вайшнавов, примите эти испытания, как дар свыше. Господь хочет послать в вашу жизнь такого человека, который бы безоговорочно принял бы ответственность за вас. Может быть, Кришне удастся перевоспитать вашего парня, может быть, Он пошлет вам другого благородного кавалера. Ни в коем случае не считайте себя жертвой. Примите это испытание всем сердцем, начните искренне молиться. Пусть это жизненное испытание станет вашим первым актом предания себя в руки Господа!

Никогда не считайте себя жертвой! Жизнь в ваших руках! Желаю успехов!