PDA

Просмотр полной версии : Красногорск - ближнее Подмосковье.



Гуру Бхакти
26.07.2014, 04:18
Харе Кришна, я - из Красногорска. Хочу написать про свой городок.
Красногорск - это самое ближнее Подмосковье, и самое чистое в экологическом плане. Находясь от Москвы всего на расстоянии двух остановок на электричке и 20 минут (без учета пробок) на маршрутке, этот город остается чистым, т.к. находится на западе от Москвы и сюда не доходит московский смог. Здесь есть военные санатории, лекарственное сырье, если вы посмотрите на упаковку трав, купленных в аптеке, тоже собирают здесь, в нашем районе. Да что там говорить, когда возвращаешься домой из Москвы, сразу чувствуешь, как твои легкие начинают дышать свободно.
В Красногорске парки и леса, аллеи и бульвары. Зеленый город. Лыжная трасса, где проходят соревнования международного масштаба, зимой местное население катается на лыжах (кого интересуют лыжи, меня, например, совсем не интересуют). Есть две плотины, красивая дубрава на берегу одной из плотин. Правда, летом много народа на них с шампурами и вином, но, при желании, найти местечко поспокойнее можно.
Одно плохо - преданных почти нет. Сюда бы несколько пар из боевого отряда бхакти-врикш Ангира Муни Прабху и через пару лет, на улицах Красногорска зазвенели бы караталы, заискрились бы разноцветные сари танцующих матаджи, запели бы преданные! И было бы много бхакти-врикш, и много преданных!
А что, есть где проводить программы - есть большой концертный зал, где выступают звезды нашей эстрады, есть малый зал, есть летний театр.
Мы даже попробовали представить по какому маршруту в Красногорске могла бы пройти харинама. Вот послушайте!
Вначале около 3-х остановок идет красивый бульвар, иногда там много молодежи, т.к. напротив бульвара - колледж! Это - плюс!
Потом выходим к городскому парку. Это там, где летняя эстрада, летний театр - зеленый театр. Довольно большой. Там тоже по выходным бывает много народу - разного возраста - и бабульки с дедульками, и семейные пары, и совсем малыши.Можно устроить харинаму и сидячую, и ходячую и прыгающую и вертящуюся. По выходным. По будням же - в основном пожилой контингент гуляет по своим пожилым делам. Мне так кажется!)
Далее - выходим в центр, там что-то вроде площади с фонтанами (которые не всегда работают). Там есть где развернуться. Там же - красивая церковь, но мы идем мимо.
5 минут - и мы в аллейке, довольно красивой. Там - спуск (поэтому зимой лучше не ходить - гололед!)
минут 15 - по аллейке и мы - ура - на небольшой площади, это автобусная стоянка. Там же - рынок вещевой. Кто устал - может сесть на транспорт, а кто еще полон сил - на рынок с харинамой!
Что-то в этом роде!))
Хорошо, если бы преданные приезжали сюда на ПМЖ, или просто снимали квартиры. Здесь снять квартиру будет все равно дешевле, чем в Москве. Если кому нужно, я могла бы узнать сколько стоит снять квартиру в том, или ином районе. Ездить ежедневно в Москву немного сложно - пробки. Мой сосед по дому, чтобы уехать без пробок, с 5 часов утра уже начинает разогревать машину.
Приезжайте, дорогие преданные! А то здесь в основном бороздят просторы представители то ли евангельских конфессий, то ли свидетелей Йеговы. Шагу не пройти, чтобы не наткнуться на кого-нибудь из них. Они хорошие, но у нас своя семья, семья Шрилы Прабхупады.
Шрила Прабхупада ки - джай!

ishvary dasi
26.07.2014, 18:43
знаю две семьи преданных которые живут в Красногорске!

Гуру Бхакти
27.07.2014, 08:27
здорово! Если они не будут против, можете дать мне их телефон?))

ishvary dasi
27.07.2014, 13:22
8915 113 0596 Герман и его жена Ксения . и еще матаджи Сарасвати живет . Ксения знает ее телефон. Тарини Гопи еще живет здесь .... Герман знает около 5 семей , которые живут в Красногорске, спросите у него. я у них гощу до середины августа, так что можем тоже встретится!!

evg108
27.07.2014, 21:12
Там по слухам собираются открыть што-то вроде храма, проповеднический центр. С божествами Радхи и Кришны. Достаточно просторное здание.

Гуру Бхакти
28.07.2014, 07:50
Дорогие преданные! Так много хорошей информации! Джай! Будем общаться обязательно! Для начала давайте спишемся!Узнаем немного друг друга!Напишите мне в личку!)) evg108, удивительно красивая аватарка!

Гуру Бхакти
28.07.2014, 08:07
можно попереписываться и в личке, и здесь, на Кришна-ру, можно и в онлайн (я недавно освоила этот вид переписки))

Дмитрий Казиков
30.07.2014, 17:40
Из санги слуг-лидеров БВ :

В г.Красногорске открылся новый центр ведической культуры. На улице Новая Слободка 38а. Приходите каждый день он открыт с 5.00 утра и до 22.00 вечера .Это недалеко от станции Павшино, приехать можно на электричке со станции Тушино.

В Красногорске в новый ведический центр набираются брахмачарьи. В ашрам санкиртаны и департамент пуджарства. Телефон для справок 89268908944 и 89268908944.

:vanca calpa:

Гуру Бхакти
30.07.2014, 20:54
Дмитрий , вы имеете в виду ашрам в Юрлово? Там, где Кришнананда прабху?

Дмитрий Казиков
30.07.2014, 21:00
Нет, эта информация свежая, буквально два дня ей.

Гуру Бхакти
31.07.2014, 08:06
О, спасибо Вам большое! Очень радостная информация!))

Ирина Бурцева
04.11.2014, 21:05
Хари Кришна! Хотим переехать к Вам на постоянно, хотим строиться. Подскажите, у кого есть знакомые реелторы или те кто продают участок или может уже готовое жилье? Ищем варианты. Чем ближе к центру ведической культуры - тем лучше. Спасибо! Airian3@yandex.ru http://vk.com/irinatrener