PDA

Просмотр полной версии : Как уберечь детей от всего-всего?



Aniruddha das
17.02.2011, 20:47
- AugustA


Харе Кришна, м. Парвати! Харе Кришна, Девананда пр.!

У меня есть вопрос....такой не очень простой и я не уверена, что он вполне по вашему профилю и все же хочется получить ваш совет.

Моей дочке 5 месяцев. Это желанный ребенок и я очень рада своему долгожданному материнству. Однако возникла следующая проблема. С ее рождением у меня обнаружилось множество страхов, какая то повышенная тревожность, я постоянно боюсь за ее жизнь. Причем на ровном месте. Например: сняли новую квартиру на 9 этаже, и мне вдруг становится страшно, а вдруг она упадет с балкона, когда подрастет. Или скажем, по ТВ показывают землетрясения, и мне воображение тут же начинает рисовать страшные картинки. Я просто потеряла покой.

Казалось бы, у нас у преданных не должно быть с этим проблем. Предайся Кришне - и дело в шляпе. Но у меня не получается это сделать. Кришна своих преданных тоже испытывает не слабо. Я Ему молюсь о защите, а Он может счесть, что меня надо резко от привязанностей освободить.

Пожалуйста, помогите правильно на все это посмотреть, а то так недолго и к специалистам "под белы рученьки" загреметь....

Отвечает Девананда Пандит дас:

Харе Кришна!
Причина ваших страхов банальна. Беременность и роды обессилили ваш организм. Гормональные изменения, которыми характерен этот период (в том числе и лактация молока) повлияли определенным образом на вашу психику. Это частое явление, не переживайте сильно, постарайтесь успокоиться. Пусть ваши близкие помогут вам в этом. Вспомните детскую сказку какого-то западного автора, в которой рассказывается забавная история о королеве, строившей в своем воображении разные жуткие ситуации.

Для вас сейчас будут полезны любые мероприятия по укреплению психики. Прогулки на свежем воздухе, витамины, успокаивающие чаи, приятное общение, комедии и позитивные фильмы… но самое главное – хорошая джапа-медитация.