PDA

Просмотр полной версии : Дети и питание



Aniruddha das
18.02.2011, 07:44
- Dima


Уважаемый Девананда Пандит Прабху. У меня такая проблема, хочу, чтобы мои дети (4 и 6) правильно питались (убрать из рациона мясопродукты), но боюсь, чтобы такая инициатива не сказалась на их развитии. Есть ли практические советы по этому поводу?

Отвечает Девананда Пандит дас:

Харе Кришна!
Вегетарианское питание не оказало негативного влияния еще ни на одного человека в мире. У большинства преданных дети – вегетарианцы, многие с самого рождения. В Индии 80% населения – вегетарианцы, в Англии – 20%. В наше время питаться разнообразной вегетарианской пищей не сложно.

Вегетарианство, безусловно скажется на развитии детей. Они станут более умиротворенными, умными, выносливыми, здоровыми... Здесь нет никакой проблемы. Главное, согласуйте этот вопрос с женой, другими родственниками.

Ведическая диета, не означает, что вы едите только морковку и капусту. Приобретите книги по ведической кулинарии, там тысячи рецептов из разнообразных продуктов. По-моему, дети должны быть только рады.

Насколько они привязаны к мясу? Делайте все постепенно. Сейчас любые мясопродукты имеют вегетарианские аналоги. Все легко заменить. Пообщайтесь на форуме в кулинарном разделе.

Желаю успехов!