PDA

Просмотр полной версии : Компьютерные игры



Aniruddha das
18.02.2011, 07:47
- Мадхурендира дд


Харе Кришна!
Помогите, пожалуйста, понять, как относиться к компьютерным играм, в которые играют большинство современных детей. Я не могу препятствовать тому, что мой сын 9 лет играет в них, потому что в них играют все его ровесники и большинство детей преданных - тоже. Хотя ограничиваю это.

Не переношу энергии которая исходит от игр с убийствами и кровью. кто-то из друзей подарил ему диски с электронными демоническими лицами, выбросила их в мусор. Но к сожалению, этого не проконтролируешь. Вот недавно некто сказал мне, что подобные игры со стрельбой, убийствами и кровью полезны для психики растущего мужчины. И что мальчишки всегда играли, играют и будут играть в войну.

Кроме того, дело не в самих играх, в которые играет ребенок, а в общей пропаганде насилия и разврата, царящей вокруг. Это невозможно запретить. Но сколько ненужной демонической энергии входит в его сознание! Не понимаю, стоит ли проявлять категоричность в этом вопросе. Или от окружающего мира все равно не спрячешься?


Спасибо заранее,.в.с. Мадхурендира дд



Отвечает Девананда Пандит дас:

Харе Кришна!
Нам не должно быть безразличным, во что играют наши дети. Да, мальчики любят играть в войну, но изначально эта игра учила их принятию ответственности за слабых (женщин, детей, стариков). Современные демонические игры не учат ни чему хорошему. Они только развращают психику детей. В США целая киноиндустрия и индустрия электронных игрушек контролирует сознание миллионов детей и подростков. Правительству выгодно воспитывать новое поколение в гуне тьмы. Недалекими психическими уродцами легко управлять.

На сколько мне известно, наша отечественная игроиндустрия не такая кошмарная. Можно и среди импортного подобрать ребенку хорошие обучающие программы. Есть игры приключенческого или романтического содержания. Но даже самые полезные игры и программы не заменят детям реального общения с реальными персонажами в реальной жизни. Необходимо искать альтернативу компьютеру. Спорт, искусство, чтение книг и т.п. Если даже ребенок слишком сильно привязан к компьютеру, постарайтесь занять его служением. Пусть копирует диски, создает фильмы или даже программы, набирает тексты.

Хорошо, если у мальчика есть распорядок дня, можно выделить ему 1 час на игру, этого достаточно, чтобы наиграться и не сойти с ума. А запрещать, думаю, не стоит, надо просто контролировать, но для этого детям необходимо больше уделять времени.

Желаю вам успехов!