PDA

Просмотр полной версии : Невинность



Aniruddha das
18.02.2011, 07:59
- Пуруша


Харе Кришна!
Если девушка вступила в брак не невинной, а имевшей уже связи с кем-то другим, отражается ли это как-то на потомстве, благочестии детей? Какова роль и важность девственности с позиции писаний?

Я нигде объёмной информации об этом не встречал (за исключением некоторых урывков), может, вы что-то знаете по этому поводу? Оговорюсь сразу, я не сторонник женитьбы на девушках потерявших невинность, хотя сам при этом её не имею (не осуждаю, случаи разные бывают). Если сложилась любовь в отношениях с девушкой, но нет невинности с её стороны, какой будет зрелой позицией на ваш взгляд, закрыть глаза на это, пренебречь этим упущением, или найти другую?

По-моему в Ману-самхите где-то упоминается, что союз с девушкой потерявшей невинность - это просто сожительство или прелюбодеяние. Также где-то слышал, что дети могут быть неблагочестивыми в таком союзе, теряют из-за греховных связей.

Что поставить на весы и чем пренебречь: любовью, благочестивым потомством и мыслями что ты не первый, а второй, третий или может пятый? А может это всё перечеркнуть и простить, если есть любовь? Что важнее, что ценнее?

Вот так может сумбурно, много вопросов. Что скажете, просто интересен ваш взгляд?


Отвечает Девананда Пандит дас:

Харе Кришна!
Для того, чтобы претендовать на невесту первой свежести не плохо было бы и самому быть маленько посвежее. А то смотрите, как получается, мужчины сначала лишают невинности молодых девушек, при этом грубейшим образом нарушая законы Дхармы (имею ввиду, не берут за них никакой ответственности), а потом еще и претендуют на девственницу в жены. Понятно, что женщин рождается больше, чем мужчин, но не до такой же степени. Нет уж, теперь пожалуйте взять в жены Б/У.

Зачем вы собираетесь жениться? Разберитесь с этим, только честно, если получится.

К сожалению, в Ману-самхите ничего не сказано о проблемах для женщины от союза с парнем, который много «гулял» до нее. Мне кажется, вам сейчас было бы лучше как можно больше узнать о предписанных обязанностях мужа, кем вы собираетесь стать.

И потом. Что вы называете любовью? Чувство, которое укладывает в постель? Это не любовь. Очень рекомендую читать книги Шрилы Прабхупады.