PDA

Просмотр полной версии : Сложный момент в отношениях



Любовь Шварц
23.10.2014, 10:31
Харе Кришна!

Я прошу помочь мне объективным взглядом на мою ситуацию. Ибо сама я запуталась и опасаюсь принять неверное решение, которое повлияет не только на мою судьбу.

Дело вот в чем. С моим мужем мы познакомились шесть лет назад. Сразу же начали жить вместе. Он взял на себя ответственность за меня – я была не самых лучших моральных принципов. Наверно, им двигала сильная любовь. На тот момент я не понимала что именно чувствую к нему, просто внутреннее ощущение не давало мне поступить иначе. Мне было очень тяжело с ним. Он наставлял меня на Путь истинный. Он очень духовный человек. Настолько мы были разными на уровне духовного развития, что я элементарно не понимала чего он от меня хочет. Он узнал о моем не самом благочестивом прошлом – я сама ему рассказала после того как он нажал сильнее. Он принял и это. Два года совместной жизни были для меня тяжелейшим испытанием. Длинные духовные беседы с вечера и до пяти утра. Утром на работу. Тело не успевало восстанавливаться. Ни ум, ни сердце не понимали что происходит.

Дальше стало немного легче – на третий-четвертый год, когда мое морально-духовное состояние поднялось с самых моих низов на уровень повыше. Я, хотя бы, стала понимать о чем говорит мой муж. Это было уже счастьем.

Он постоянно мне говорит, что нужно в жизни двигаться, ставить цели, добиваться их. Своим примером подтверждает. Я, вдохновленная им, устроилась на новую работу. Стала работать, за короткий промежуток времени добилась хороших результатов, очень выросла в профессиональном плане. Внутри же меня была пустота и боль. Я чувствовала, что я уже не та, кем являюсь. Что-то важное исчезло. То, что позволяло мне чувствовать себя уверенно, летать.

Потом Бог дал нам ребенка. Выйдя в отпуск по уходу за ребенком, все время проводила дома. Чуть больше двух лет. Понемногу стала чувствовать себя лучше, счастливее – в отсутствие погони за призрачными целями. Расслабилась внутренне. Муж в это время увлекся спортом. Вырос в профессиональном плане. Уходит из дома в восемь утра, возвращается ближе к девяти вечера. Ребенка отдали в детский сад. То есть, у меня появилось очень много свободного времени. Я стала больше заботиться о муже – просыпаюсь в пять утра, готовлю ему завтрак. Потом жду его на обед – всегда свежая еда. Стала следить за его внешним видом, готовить ему всегда чистую одежду, обувь. Он перестал помогать мне по дому. Раньше пылесосил )))))))))
Я увлеклась поэзией. Стала писать стихи. Случилось это случайно – в интернете нашла форум увлекающихся поэзией. Вдохновила меня на это дело одна из участниц этого форума – прекрасная девушка. Вскоре мне написал один из участников форума – молодой мужчина. Я не отвечала ему, так как сразу почувствовала, что это не простой его интерес. Что-то больше. Появилось ощущение, что этот человек способен понять мою суть. Я рискнула ответить. После разговора я поняла, что я вернулась к своему первоначальному состоянию – я снова почувствовала себя уверенной, почувствовала это состояние полета души. Не из-за этого мужчины, конечно. Из-за того, что я нашла способ выражения своих мыслей и чувств в стихах)) Из-за того, что мне не нужно больше никому и ничего доказывать.




От мужа я всегда хотела следующего:

1. Понимание моего внутреннего мира
2. Чтобы он хотя бы не возражал моему желанию, чтобы вокруг были порядок и красота.
3. Чтобы он понимал – просто понимал, что мне хочется выглядеть хорошо – покупать себе какие-то вещи красивые. Сразу тут поясню, что живем мы очень скромно. Денег практически нет и за шесть лет жизни я купила себе, причем, именно я и на подаренные мне к праздникам деньги - несколько самых необходимых обновок. Мой гардероб не отличается изобилием – на сезон одна пара обуви и один комплект одежды. Летом – чуть больше, так как дешевле.
4. Чтобы он признал, что мужчина и женщина – разные по своей природе. Нужна разная поддержка.


Что я делаю для своего мужа:

1. Готовлю ему всегда свежую еду, жду его дома, забочусь о его внешнем виде.
2. Не ревную его, доверяю полностью. Не подозреваю, не придираюсь. И это искренне. Я, правда, ему верю и доверяю – он человек слова. Хотя его работа предполагает общение с женщинами, а он очень вежлив и учтив (в наше время обычная вежливость, почему-то, воспринимается как внимание) я давно усмирила свое Эго, просто доверилась ему.
3. Поддерживаю все его начинания – увлечения. Поддерживаю его покупки музыкальных инструментов и того, что необходимо ему для саморазвития. Хоть бы это и в ущерб семейному бюджету иногда.
4. Предоставляю ему свободу –занимается спортом – пожалуйста. Музыкой – репетиции – тоже пожалуйста. Приходит домой к ночи – у него или репетиции, или тренировки. Жду его с ужином. Рада встрече. Без претензий искренне.


Муж хочет от меня:

1. Чтобы я переключила свое внимание с уборки в доме на что-то другое. Что именно - не говорит. Приводит свой пример – играй на инструментах. На вопрос «Кто будет следить за хозяйством?» отвечает: «А чего за ним следить – это не главное». Тут нужно тоже отметить, что уборку я делаю когда его нет дома. Иногда, конечно, приходится и при нем – посуду где-то помыть, где-то вещи стиранные развесить. Ребенок маленький – постоянно внимания требует – тут разольет – вытереть, тут насорил – подмести. Горшок помыть, испачканную одежду в стиральную машину закинуть – в выходные все равно не получается ничего по дому не делать.
2. Ставила цели и достигала их. Тут я согласна, только мои цели никогда не будут такими же, как у него. Они у него, конечно, хорошие. Он пытается поменять систему во всем – здравоохранение, учебные программы, сфера ЖКХ. Но я себя не вижу в такой именно деятельности.
3. Чтобы я не была в плохом настроении. Приходится «держать» себя в руках. Это очень сложно. Я, конечно, научилась воспринимать все происходящее как данность и не поддаваться эмоциям. Но без выплеска эмоций очень сложно. Это чревато для здоровья уже даже моего грубого тела.
4. Чтобы я не жаловалась, когда болею. Просто шла и делала все, чтобы вылечиться. Уже перестала жаловаться.



Что муж делает для меня:

1. Доверяет мне. Делится всегда своими мыслями и переживаниями. Спрашивает иногда совета.
2. Дарит подарки по праздникам.
3. Выходные иногда проводим вместе. Всегда, когда только он может. Может не очень часто, но это связано с его деятельностью. По друзьям-ресторанам не ходит))
4. Обеспечивает как может.



Со стороны, не так уж и плохо кажется. Но без качественного осознания с моей стороны, постоянного раздумывания, контроля своих эмоций, контроля за правильным восприятием происходящего – у нас случаются конфликты. Точнее, он всегда говорит мне, что ничего во мне не поменялось. Сути вещей я не поняла. Что конечно, бывает обидно.

Самое главное – нет того главного ощущения, что я женщина. Все проявления слабости блокируются или полным игнорированием или сразу же мне даются ценные указания как нужно сделать чтобы не «ныть»))). Это ужасно больно. Я постоянно держу себя в «форме». Это очень тяжело.

Вчера у меня было полное ощущение, что он считает меня не тем, кто я есть. Хотя, может, в этом и моя ошибка.

Я прошу вашего мнения или рекомендаций по следующим вопросам:

1. Что я должна делать еще для своего мужа. Какие обязанности выполнять.
2. Как мне понять – стоит ли сохранять отношения с человеком, с которым я не могу раскрыться. Эта натянутая струна моей души никогда не расслабляется.

Мой вопрос лежит несколько в иной плоскости чем обычные бытовые вопросы. У меня нет на него никаких обид. Я уже воспринимаю все ровно, без колебаний моих чувств и эмоций. Я понимаю, что быть любящим, понимающим и нежным для него – настоящее геройство. Это идет вразрез с его внутренними убеждениями.

Обращаясь повторно к этому моему новому увлечению – поэзии, нужно отметить, что мужу своему я показывала свои стихи. Особой поддержки или понимания не нашла. И этот человек, который мне написал несколько слов.. Будто заглянул ко мне в душу. Разбудил то, что было прикрыто много лет.

Или, может, я ошибаюсь?,, Как услышать голос своего сердца и понять, что это именно сердце, а не мой ум.

Я буду очень благодарна если Вы ответите мне!
Харе Кришна!