PDA

Просмотр полной версии : ДОНЕЦК! " Пища Жизни " просит о помощи!



Kasturika d.d.
16.01.2015, 12:25
пересылаемое сообщение:

“ Харе Кришна!
Примите мои смиренные поклоны, вся слава Шриле Прабхупаде
Намамрита Прабу, со всем мне возможным смирением хочу попросить у Вас помощи, если это для Вас возможно.
Сегодня общалась с преданным из Донецка, так сказать из самого эпицентра военных действий и была очень печально впечатлена тем, в каких условиях преданные стараются кормить прасадом людей в зоне боевых действий и не падать духом служа Кришне, каждый по мере своих сил и возможностей. Там очень тяжелая ситуация не только финансовая, но и моральная, преданные очень просят нашей помощи!
Я не буду пересказывать всех ужасов, которые происходят вследствии того,что из тюрем выпущены опасные преступники, и что они творят, не буду рассказывать о том, как люди сидели в темноте в подвале и один из людей ослеп от 30 дневной темноты, о том как страдают там старики и дети, как падают люди в голодный обморок в очереди за прасадом.
Денег у преданных хватает только на прасад из гречи и моркови, в новый год они мечтали подарить детям хотя бы по одному яблоку или одному мандарину и так и не не смогли собрать на это денег...

Я хочу рассказать о том, как они там мужественно и героически сражаются под пулями, в тяжелейших условиях кормя население прасадом, скромно считают это своей миссией посвещая свои плоды Шриле Прабхупаде. Приходят на раздачу прасада глотая и не показывая слез от того что перед тем как отправится на служение от взрыва разбиваются дома окна, они закрывают картонкой и идут кормить людей,холодно,зима. Повар несколько месяцев подряд без смены, готовит прасад на 800 человек,так как другого повара просто нет готовит прасад и вдохновляет своим подвигом других преданных. Разговария со мной преданный рассказывал о том как страдают люди, а за окном в это время свистели пулеметные очереди... До сегодняшнего мемента я даже не могла предположить на сколько там тяжелая ситуация.
Пожалуйста, разошлите эту просьбу о помощи, если посчитаете возможным
Илья и преданные нашей ятры сейчас готовят в фейсбуке три дополнительные группы (на немецком, английском и французком языках,русская уже существует) для сбора средств в помощь Донбасским преданным, которые закупают продукты,готовят и доставляют прасад исключительно на собранные пожертвования. Как только они переведут на немецкий можно я пришлю вам ссылочку, чтобы попросить вас разослать ее преданным и попросить привлечь как можно болше народа к этому проекту?
Наша ятра уже начала сбор средств и в ближайшее время мы отправим собранные средства
Если возникнут вопросы можно будет свзаться напрямую с куратором данного проекта,который с группой преданных сражается за жизни и позитивный настрой самих преданных.

Сегодня преданный из Украины признался, что иногда у них есть ощущение,что их просто все бросили,и сегодня сам факт того, что преданные из Европы хотят помочь их очень вдохновляет.

Этот текст мы стараемся максимально распространить в социальных сетях и будем благодарны вашей помощи в распространении:


Харе Кришна дорогие преданные!
Примите пожалуйста наши смиренные поклоны
Вся слава Шриле Прабхупаде!


ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ЛЮБОВЬ И МИЛОСЕРДИЕ!

ПРОСИМ ВАС ОКАЗАТЬ ФИНАНСОВУЮ И ИНФОРМАЦИОННУЮ ПОДДЕРЖКУ ПРОЕКТУ
"ПИЩА ЖИЗНИ. ДОНЕЦК"!

На Украине продолжает идти война,в зоне военных действий людям нечего есть.
Пожалуйста, вдохновитесь на маленький подвиг во имя любви!
Возьмите под ваше теплое, заботливое крыло
ХОТЯБЫ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА И НАКОРМИТЕ его
ГОРЯЧИМ ОБЕДОМ = 0,5 евро.
Проявите пожалуйста вашу любовь и накормите голодающего ребенка, старика, инвалида или голодного беженца,тех кто не хочет этой войны,тех, кто страдает и хочет просто мирного неба над головой и теплой пищи, хотя бы один раз в неделю.
Старики и дети - самые беспомощные заложники этой войны, вы согласитесь с этим?
Четвертый месяц не платят пенсии и зарплаты, людям нечего есть, в очереди за горячим обедом бывают голодные обмороки.

Хотим рассказать вам о еженедельном расписание доставки горячих обедов
волонтерского проекта «ПИЩА ЖИЗНИ ДОНЕЦК»,который кормит людей на собранные пожертвования.

КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ
Понедельник:
кормим г. Иловайск раздаем 800 порций = необходимо 400 евро.( 1600 евро в месяц)

Вторник:
кормим г. Харцызск раздаем 800 порций = необходимо 400 евро.(1600 евро в месяц)

Среда (или пятница)
кормим пгт Коммунар раздаем 800 порций = необходимо 400 евро.(1600 евро в месяц)

Четверг :
кормим г. Иловайск раздаем 800 порций = необходимо 400 евро.(1600 евро в месяц)

В месяц общая сумма,которую нам необходимо собрать сотавляет:6 400 евро
Для большинства жителей это единственная возможность поесть один раз в неделю горячей пищи!
Такую сумму без ваших пожертвований мы собрать не можем,и очень просим вас о помощи, люди выстраиваются в длинные очереди за горячей гречневой кашей с морковью на большее средств у нас не хатает,но люди со слезами благодарят за такую ГОРЯЧУЮ пищу и просят не бросать их умирать от голода!

Истории волонтеров с места событий.
Святослав: «Порция горячей каши на человека 0,5 литра, мы стоим на раздаче,к нам подходят с просьбой: это сирота положите ему побольше,над этим издевались положите побольше, у этого в семье есть погибшие дайте больше, ну как не положить,кладем конечно больше....
Некоторые люди в подвалах живут в темноте, у многих нет дома, работы нет, пенсии людям не платят 4 месяц,гуманитарка до многих поселков просто не доходит,людям нечего есть, бомбят, за окном прямо сейчас пулеметная очередь...
Мы кормим людей и со слезами люди благодарят всех, кто помогает и не бросает их в такое тяжелейшее время.Люди просят приезжать и кормить их еще,а без пожертвований проект в нашем регионе просто не выживет.»

БЛАГОДАРЯ ВАШИМ ПОЖЕРТВОВАНИЯМ
МЫ СМОЖЕМ ПРОДОЛЖАТЬ КОРМИТЬ ЛЮДЕЙ ГОРЯЧИМИ ОБЕДАМИ!!!!

0,5 евро = ОДИН НАКОРМЛЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК!
400 евро = 800 НАКОРМЛЕННЫХ ЧЕЛОВЕК В ДЕНЬ!

Если вы не можете накормить сотню людей, накормите одного.
Мать Тереза.

РЕКВИЗИТЫ В ЕВРО (EUR):
- Денежный перевод «Вестерн Юнион» STREBLYANSKIY SVYATOSLАV Ukraine Makeevka,
телефон +38050-870-80-93, +38093-399-13-98.
Нам нужно сообщить: код платежа, ФИО отправителя, город отправления, сумма;

- перевод по SWIFT в ЕВРО (EUR) – напрямую на карту в Украине:
Получатель: STREBLYANSKIY SVYATOSLАV;
Счет в банке-получателя (номер пластиковой карты): 5168757264732092;
Банк получателя: PRIVATBANK SWIFT CODE: PBANUA2X;
Банк-корреспондент: Commerzbank AG Frankfurt am Main Germany SWIFT CODE: COBADEFF;
Счет банка получателя в банке-корреспонденте: 400886700401;
IBAN: UA443354960005168757264732092.

Контакты куратора проекта «Пища Жизни Донецк»
по всем вопросам Святослав Стреблянский
+38050-870-80-93, +38093-399-13-98.
svytsv скайп
электронная почта -svyt2@yandex.ru

ВСЕ ВИДЕО ОТЧЕТЫ СМОТРИТЕ
«Пища жизни Донецк»
https://vk.com/foodforlifedonetsk

ПРОСИМ ВАС ОКАЗАТЬ ФИНАНСОВУЮ И ИНФОРМАЦИОННУЮ ПОДДЕРЖКУ (ПЕРЕПОСТОМ)
ПРОЕКТУ "ПИЩА ЖИЗНИ. ДОНЕЦК"!

https://www.youtube.com/watch?v=pCEVZ29hAMY

https://www.youtube.com/watch?v=KEssMsnSKcQ


ЕЛЕНА СИДЕЛЬНИКОВА


Lakshmana Prana das
16.01.2015, 13:51
Очень сложные счета, банки иностранные. Где-то еще были контакты "Пищи жизни Донецк" в Яндекс-деньгах. Наиболее удобно было бы просто на карту в Российском банке перечислять.

Kasturika d.d.
16.01.2015, 13:56
Да, это реквизиты для Европы. Но там есть скайп и мейл координаторов, если кто-то вдохновится.

Гокуланатх дас
16.01.2015, 13:58
На сайте у них все реквизиты есть https://vk.com/topic-80455666_30801529
В частности - Яндекс деньги № 410012652534249

Kasturika d.d.
17.01.2015, 12:00
Ссылка на группу в фейсбуке
https://www.facebook.com/groups/1554643121414090/


10422

Kasturika d.d.
08.02.2015, 08:58
с фейсбука: Закупка 07.02.15 г.

" В связи с резким падением гривны и ростом курса доллара США в Донецком регионе все резко начало дорожать,
например, если мы гречку закупали по 17,35 грн. - сейчас самая дешевая по 18,50 грн.,
сахар - последняя цена 8,20 грн. - сейчас самая выгодная 12,00 грн.,
морковка - 3,00 грн, сейчас - по скидке как волонтерам взяли по 6,30 грн.
Обещают еще больший рост цен. Немаловажную роль в этом играет и экономическая блокада нашего региона Украиной. Поэтому мы максимально стараемся закупить продуктов и сохранить пожертвования от сумашедшей инфляции. В настоящий момент ищем возможность осуществлять закупку продуктов в РФ или наладить поставку продуктов из РФ как гуманитарный груз.

Волонтеры проекта "Пища жизни Донецк" 07.02.15 г. осуществили закупку:
- 1600 кг. сахара;
- 1500 кг. - морковки;
- 1000 кг. капусты;
- 40 кг. масла сливочного
для поддержания распространения миссии кормления малоимущих и нуждающихся людей в городах: Донецк, Макеевка, Иловайск и Харцызск...

Мы благодарим всех не безучастных к горю других добросердечных и отзывчивых людей, которые откликнулись на наш призыв о помощи и кто чем смог помог: кто пожертвованием деньгами, кто временем, кто возможностью отвезти продукты, кто просто советом и теплым словам - ВАМ ВСЕМ НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!!

ЗНАЙТЕ - ВЫ ДЕЛАЕТЕ БЛАГОРОДНОЕ ДЕЛО!!! Только Бог знает насколько оно важно для самих же Нас!!!! Будьте счастливы!!!

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ПОМОЩИ:

ПО УКРАИНЕ:
- денежным перевод Приватбанк на карточку №5168 7572 6473 2076 или №5211 5373 5402 3256 Стреблянский Святослав Вячеславович (прошу не указывать в назначении платежа слово "Донецк" или "Донбасс")...

ПО РОССИИ:
- Яндекс-деньги № 410012652534249 (со Сбербанка можно без комиссии пополнить Яндекс -кошелек);
- денежным перевод на карточку в АО «Сбербанк России»:
Получатель: Горелов Андрей Валерьевич;
Номер карты карточки СБЕРБАНКА: №4276-1100-1402-5718
номер телефона: +79667882285
- Денежный перевод «Золотая корона» на Стреблянский Святослав Вячеславович - г.Макеевка Донецкой области, телефон +38050-870-80-93,+38093-399-13-98. Нам нужно сообщить: код платежа, ФИО отправителя, город отправления, сумма.

ПО ЕВРОПЕ И ДРУГИМ СТРАНАМ (ДОЛЛАР США (USD) И ЕВРО (EUR)):
- Paypal: pepelaz@web.de;

- Станислав Шпачинский (Stanislaw Spatschinski)
IBAN: DE13 1001 0010 0098 8401 17
BIC: PBNKDEFF

- Денежные переводы «Вестерн Юнион», "PrivatMoney", "Unistream", "Contact", "Coinstar": STREBLYANSKIY SVYATOSLАV Ukraine Makeevka, телефон +38050-870-80-93, +38093-399-13-98. Нам нужно сообщить: код платежа, ФИО отправителя, город отправления, сумма;
ПРИМЕЧАНИЕ: Вестерн Юнион ввел ограничения на принятие платежа -10 платежей в месяц, поэтому перед отправкой уточните данные, возможно будем принимать на нашего повара-Oleg Gorelov (Олег Горелов).

ПРОСИМ ВАС ОКАЗАТЬ ФИНАНСОВУЮ И ИНФОРМАЦИОННУЮ (ПЕРЕПОСТОМ) ПОДДЕРЖКУ ПРОЕКТУ "ПИЩА ЖИЗНИ. ДОНЕЦК! "

10632 10633

Kasturika d.d.
25.02.2015, 16:59
https://www.youtube.com/watch?v=GNXLhgOvLNM

Kasturika d.d.
07.04.2015, 11:59
Владимир Рябчук, 6 апреля:
Так случилось, что в этот раз я родился в Донецке, городе, между западным и восточным миром, который сейчас находится в самом центре событий. За последний год окружающий мир серьезно изменился, часть людей уехало на Украину, часть в Россию, остались самые отважные и в большинстве своем пожилые люди. Но изменился не только окружающий мир, но и мой внутренний, по какой-то беспричинной милости год назад я встретился с обществом преданных и с тех пор всё обрело смысл.
Сейчас я стараюсь быть полезным в качестве волонтёра благотворительного проекта "Пища Жизни Донецк". Каждый день в Донецком храме, по милости огромного количества людей, мы готовим около тысячи литров каши с овощами и 2-3 тысячи булок хлеба, которые сразу же развозим нуждающимся людям в ближайшие села и посёлки.
Сегодня, после приготовления каши и хлеба, на раздачу прасада преданные поехали без меня, сказали, что достаточно людей. Неожиданно обнаружив несколько часов свободного времени, решил дойти домой из храма пешком. По дороге встретился дедушка, который просил милостыню, потом еще две бабушки, потом около супермаркета сразу пять бабушек стояли со стаканчиками и просили у прохожих мелочь. И так случилось, что именно сегодня я взял домой 10 булок предложенного хлеба, 8 из которых оказались у этих людей) Если бы не война, не задержка пенсии в пол года, как бы еще эти люди и тысячи людей в глухих сёлах встретились с Кришной в форме прасада?)
Китайская пословица гласит: "Не дай Бог даже врагу жить во времена перемен". Наверно многие меня не поймут, но я благодарю Кришну, за то, что он посылает эти испытания, за то, что каждый день слышу доносящиеся звуки взрывов, за "Memento mori" т.е. "Помни о смерти". Это значит умей радоваться жизни, умей забывать плохое и помнить хорошее. Помнить о Кришне и никогда не забывать.


https://www.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=6AZaG0SIr3s&app=desktop