PDA

Просмотр полной версии : Личные вещи Божеств



Ананта Кирти дд
22.02.2011, 18:03
Относительно Божеств Гаура-Нитай:

Одежды, украшения, стаканчики и проч… Важно ли, чтобы они не смешивались (т. е. разделены - что принадлежит Нитьянанде, а что - Гауранге)?

Veda Priya dd
22.02.2011, 19:38
У нас в храме только каупины помечены. И некоторые одежды хитро скроены - так, что только на Гаурангу или Нитьянанду налезут. А так нет - Они же братья :)

Ананта Кирти дд
23.02.2011, 06:14
Понятно:)
Многие подчеркивают, что Гаура-Нитай - это одна Личность
Вот поэтому накие размышления пришли мне на ум..

Premanjana devi dasi
24.02.2011, 08:01
Как так ОДНА ? я даже теряюсь в мыслях, кто вам такое сказал ? О Кришна Бхагаван!

Ананта Кирти дд
24.02.2011, 19:19
В частности, Бхакти Видья Пурна Свами цитировали на старом форуме. Одна Личность - Шримати Радхарани.

Ананта Кирти дд
24.02.2011, 19:25
Ну и вообще.. С точки зрения таттвы, понятно что это одна личность. А вот с точки зрения лилы... Как правильно к ним относиться? Здесь без помощи ачарьев не обойтись.:doom:

Premanjana devi dasi
25.02.2011, 07:53
Вот что нашла :
В комментарии к 5 главе Ади-лилы «Шри Чайтанья-чаритамриты» Шрила Прабхапада пишет: «Шри Баларама — это Бог-слуга, который служит Господу Кришне во всех сферах бытия и знания. Аналогичным образом Господь Нитьянанда Прабху, будучи Богом-слугой, Баларамой, служит Господу Гауранге, оставаясь Его неизменным спутником».

Будучи первой экспансией Верховной Личности Бога, Господа Чайтаньи, Господь Нитьянанда неотличен от Него, и все остальные экспансии Бога – такие как Нараяна, Маха-Вишну и др. исходят из Господа Нитьянанды (Баларамы).

Veda Priya dd
27.02.2011, 14:11
В частности, Бхакти Видья Пурна Свами цитировали на старом форуме. Одна Личность - Шримати Радхарани.
КТО??? Гауранга и Нитьянанда???

Ананта Кирти дд
27.02.2011, 18:37
КТО??? Гауранга и Нитьянанда???
Мда, звучит необычно. Нужно поискать точные цитаты.

Nada-bindu-vidharini dd
27.02.2011, 19:19
Некоторым Радха всюду видеться,и оно правильно.А Нитьянанда проявляет себя как Анага Манджари.

Nada-bindu-vidharini dd
28.02.2011, 17:48
День 7 (Шачинандана Свми)



После полудня поле битвы, на котором я сражаюсь с моим сомнением, переместилось к бхаджан-кутиру Шрилы Бхактисиддханты Сарасвати Тхакура на песчаных дюнах Чатака-парваты. Девять лет назад здесь, среди обезьян, я совершал карттика-врату. Вдруг на дерево слева от меня садится сокол, держа в когтях огромную мертвую мышь.



На ум приходит стих из «Бхаг.» (3.9.11), который часто цитировал Шрила Бхактисиддханта Сарасвати: «О мой Господь, Ты столь милостив к Своим преданным, что предстаешь перед ними в той вечной трансцендентной форме, на которую они постоянно медитируют, размышляя о Тебе».



Да, это верно: Знай, к кому ты обращаешься! Всегда будь сосредоточен на Нем. Ни один мужчина не влюбляется в абстрактную концепцию женщины. Нет, он всегда поглощен какой-то определенной личностью.



Господь безграничен, Его можно описывать тысячами способов. И чтобы возникла связь, ты должен сосредоточиться на одной из Его форм, которая больше всего привлекает тебя. В противном случае Он останется безмолвным, поскольку не поймет, к кому ты обращаешься, как это было в случае со святым Атри.

Манджуваника д
30.03.2011, 01:09
А в нашем храме стараются преданные, чтоб у каждого было свое (по возможности). Это более личностный подход. Но что время от времени Они чем-нибудь меняются по-братски - факт.

Джива
21.01.2012, 03:23
10 000 000$ ?