PDA

Просмотр полной версии : Длительность Кали-Юги



Sergey1987
23.02.2011, 13:52
Здравствуйте уважаемый Василий Рюрикович.
Харе Кришна.
Я всегда был уверен что хронология юг, к которой мы привыкли является единственной, но недавно я прочел книгу Свами Шри Юктешвар Гири." СВЯТАЯ НАУКА", ее автор указывает на ошибку в календаре и подсчетах, и делает утверждение (вполне обоснованное) что цикл из всех юг гораздо короче, а длительность кали-юги всего 1200 лет.
В тоже время , я слушал Вашу лекцию, где Вы говорили о кала-чакрах, где чакра это 120 лет. Где можно прочитать об этом подробнее? Чтобы можно было сравнить периоды развития человечества с этими циклами.
Если верить Свами Юктешвару - то мы сейчас живем в двапара-югу...
Но признаки кали сейчас налицо... Я нахожусь в сомнениях относительно этого вопроса. Пожалуйста помогите. И еще, каково Ваше отношение к такой личности как Хайракан Баба.
Спасибо Вам за прекрасные ответы и за интереснейшие лекции. Хорошего Вам здоровья.
Спасибо.

Враджендра Кумар дас
23.02.2011, 22:55
Да, длительность Кали-юги - 1200 лет, что подтверждается в Шримад-Бхагаватам, но не человеческих, а по исчислению полубогов, а по нашему исчислению 432.000 лет. Поэтому противоречий нет. Про Хайракана Бабу ничего не слышал.