PDA

Просмотр полной версии : Кто что пьет вместо чая/кофе? Рецепты напитков.



Богдан Инюшев
23.02.2011, 14:41
Чай кофе нельзя - давайте делиться рецептами напитков.

http://www.kurkuma.ru/search/label/%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%B8%20%D0%B8%20%D0%BA%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BB%D0%B8

Alex
23.02.2011, 16:51
Цикорий )

Мария
23.02.2011, 17:29
цикорий-это гуна невежества. его не стоит пить.
преданные пьют каркаде и ройбуш. насколько я знаю))

Gaurangi Radha Devi dasi IDS
23.02.2011, 18:52
ну, например, заваренная мята....ооочень вкусно :) или Гринфилд-ромашка, кстати у них же и ройбош есть и малина....

Alex
23.02.2011, 20:04
цикорий гуна невежества? откуда информация? один опытный преданный говорил, что можно..

Nada-bindu-vidharini dd
23.02.2011, 20:22
Мы тут подсели на кисель с девчатами.
Кисель клубничный с клюквой.

Nada-bindu-vidharini dd
23.02.2011, 20:25
Можно такой сбор делать:
мята+лаванда+чабрец.
листья чёрной смородины +земляничный лист.
иван-чай ферментированный сам по себе .
Розовые лепестки сами по себе .

шиповник сам по себе из термоса.

Мария
23.02.2011, 20:55
про цикорий (невежество) еще летом читала на старом сайте.

Nada-bindu-vidharini dd
23.02.2011, 21:20
Да соврал ,небось,кто-то.
Цикорий как цикорий.Корешок пережжёный .
Можно купить кофию из жёлудей или пшеницы,но вкуса противного это всё.Я иногда балуюсь кофем обычным,но обескофеиненным.

Мария
23.02.2011, 21:29
Да соврал ,небось,кто-то.
Цикорий как цикорий.Корешок пережжёный .
Можно купить кофию из жёлудей или пшеницы,но вкуса противного это всё.Я иногда балуюсь кофем обычным,но обескофеиненным.

да фиг его знает. может и соврал. Госвами Махарадж в лекциях грит -нужно прислушиваться к ощущениям после еды (питья). например, он про соевый соус рассказывал. Что после него тупость нападет. значит, невежество. ) насчет цикория )) не знаю. сами прислушайтесь к своим ощущениям.
а что обескофеиненный кофе? раджаса нету совсем?

Mandir
23.02.2011, 21:39
А я ломаю в лесу ветки малины. Чай очень вкусный получается. Кипятить 15 на медленном огне. Дать настояться полчаса-час. Чай получается очень пахучий и розовый-розовый! А с печеньем - вааще!

Мария
23.02.2011, 21:45
а чтобы проснуться как следует, кто что пьет утром?
тут где-то уже советовали лимонник заваривать...

Nada-bindu-vidharini dd
23.02.2011, 21:49
обескофеиненный кофе? раджаса нету совсем?Раджас?Не знаю,я ему была бы рада.Всяк лучше чем обычный тамас.
А так...стараюсь на ночь не пить.И вообще ,пью очень редко.Это кофе с содержанием кофеина 0 процентов.

Kristina Sahuta
24.02.2011, 01:48
Знакомые преданные угощали напитком из семян фенхеля и кориандра(просто настоять в кипятке), очень вкусный пряный напиток.

Анурадха д.д.
24.02.2011, 07:42
.Это кофе с содержанием кофеина 0 процентов.



http://www.tchibo.ru/encyclopedia/production/withoutcaffeine/

В таком кофе есть кофеин, его не возможно обескофеинить до конца. Для того, для кого вопрос кофеина является принципиальным, думаю это нужно знать.

Nada-bindu-vidharini dd
24.02.2011, 10:01
я знаю.Я и квас пью летом и кефир.Алкашка-одним словом.

Alex
24.02.2011, 11:23
)))

Татьяна Р
26.02.2011, 02:20
Кэроб с молоком и сахаром очень вкусно !

Богдан Волынский
26.02.2011, 22:38
А я вот сегодня первый раз сделал чай имбирный, на основе сырого, тертого имбиря - первый раз переборщил с ним, немножко щипал, а второй раз дал меньше корня - очень вкусно с лимоном.

Darshana
26.02.2011, 22:42
А я вот сегодня первый раз сделал чай имбирный, на основе сырого, тертого имбиря - первый раз переборщил с ним, немножко щипал, а второй раз дал меньше корня - очень вкусно с лимоном.
С чаем имбирным надо поаккуратнее он не для всех подходит. У меня, к примеру, из-за него давление повышается и сердце усиленно бьется. Если на ночь выпить, то бессоница обеспечена.

Татьяна Р
27.02.2011, 04:54
1 чайная ложка чаванпраша на стакан горячей воды с медом и лимоном -очень бодрит и полезно!

Богдан Волынский
07.03.2011, 08:22
Имбирный чай

http://imglink.ru/thumbnails/07-03-11/75e8310b0c2461fca49ab711891e11f6.jpg (http://imglink.ru/show-image.php?id=f9d4335ac670331d9e1901c15544fb66)

Тут рецепт: http://rivok.net/?p=165
Но нужно индивидуально подходить к количеству имбиря, я добавляю на литр кипятка не больше 1 чайной ложки натертого на мелкую терку корня. Если использовать сухой, молотый имбирь, тогда на кончике ножа на 1 литр кипятка.

Dayal Nitai das
08.03.2011, 14:06
Сушеные березовые листья. Летом аккуратно срезаете нестарые березовые ветки, сдираете с них листья, сушите. Пьете круглые год. Это полезный чай. И он обойдется вам бесплатно. Березовые листья немного горчат, поэтому чай имеет смысл подсластить. Хотя и так - вкусно. Следите, чтобы чай был небольшой крепости, иначе пить будет тяжело.

Jamuna d. d.
08.03.2011, 17:30
Шиповник с боярышником заварить в термосе, можно добавить липовый цвет.

Урюк с шиповником неплохо сочетается - тоже в термосе - чем дольше настаивается, тем лучше.

Иногда завариваю лавровые листья тоже в термосе. Чай получается ароматный, горьковатый.

Nada-bindu-vidharini dd
08.03.2011, 18:12
С чаем имбирным надо поаккуратнее он не для всех подходит. У меня, к примеру, из-за него давление повышается и сердце усиленно бьется. Если на ночь выпить, то бессоница обеспечена.

Я тоже имбирь не очень.Вообще чаи стараюсь пить реже,и одно и то же долго не завариваю.Самое лучшее-это вода.

Victoria
24.03.2011, 18:30
Если в цикорий добавить молоко- он наверняка уже будет в благости =)
можно морсы делать- из клубники замороженной или облепихи, клюквы, и полезно и вкусно! Чаще всего пьем травяные чаи- мята с лаймом, ромашка, сборы разные, очень ароматно получается из листьев малины, вишни и черной смородины. Ройбуш с добавками нравится. Компоты из сухофруктов, из свежих груш-яблок. Можно просто фенхель заварить, чуть сахара, чуть лайма, быстрый освежающий напиток!!)

Далемир
01.05.2011, 18:20
Где-то читал что смешивать чай (а равно как и другие отвары) с молоком - ни есть хорошо, точнее это яд.
А вот у меня еще такой вопрос: С кофе понятно.. но... если чай - это как бы интоксикация ( а в одной из тем тут читал, что это не корректный перевод и на самом деле надо говорить - одурманивающее средство), то... получается что и тот же Иван-чай... да и все другие травы и их отвары, которые оказывают... или стимулирующий или релаксирующий эффект на тело должны подпадать под запрет... или я чего-то не понимаю?

Лакшалата бхакти деви даси
01.05.2011, 18:58
Кофе из топинамбура, из корней пырея, копорский чай из иван-чая. Все сама наловчилась изготавливать. Даже удивительно, как вкусно.
Еще можно "желтый" чай пить- просто поварить чуть-чуть семена шамбалы. Для женщин, говорят, особливо полезно.
А еще- если заваривать молодые листья черной смородины, то можно восстановить безнадежно утраченное зрение. И вкусно к тому же.

Lakshmana Prana das
04.05.2011, 10:46
если чай - это как бы интоксикация ( а в одной из тем тут читал, что это не корректный перевод и на самом деле надо говорить - одурманивающее средство), то... получается что и тот же Иван-чай... да и все другие травы и их отвары, которые оказывают... или стимулирующий или релаксирующий эффект на тело должны подпадать под запрет... или я чего-то не понимаю?

Под запретом, как одурманивающее вещество, черный, зеленый и подобные чаи - то, что получают из чайного куста. Это самый распространенный напиток в мире. Чаи из трав, наоборот, приветствуются.

Александра
04.05.2011, 14:08
я очень люблю ройбуш с сахаром и лимоном

еще я пью иногда лекарственные сборы (в аптеке покупаю)-смесь трав разных и пью их вместо чая.

еще мне нравится заваривать летний чай.например лепестки розы,листья малины,смородины (с куста-можно на зиму засушить), тархун, можно еще самих ягод добавить.
Кстати,тархун можно?ато может я зря?

еще люблю в ройбушевый чай резать яблоко свежее и сахар,так вкусно!:aaaaaaa:

Susila dasi
04.05.2011, 21:41
а чтобы проснуться как следует, кто что пьет утром?
тут где-то уже советовали лимонник заваривать...
Кто-то дал совет пуджари, чтобы взбодриться утром - выпить горячий сладкий имбирно-лимонный напиток.

Susila dasi
04.05.2011, 21:44
Яблоки с корицей и гвоздикой. Очень люблю чай из листьев чёрной смородины. А когда он настоится, туда ещё молочка.. Только без сахара, особенно без белого. Весь вкус перебивает. Ещё из морковки высушенной и обжаренной кофе такое делают. Не пробовала.

Анджи
05.05.2011, 08:51
Под запретом, как одурманивающее вещество,Они под запретом, потому что так сказал Шрила Прабхупада. Я не думаю, что Вы будете утверждать, что в Китае, где культура употребления зеленого чая насчитывает века, все ходят одурманенные.
черный, зеленый и подобные чаи - то, что получают из чайного куста.Мате получают не с чайного куста.
Чаи из трав, наоборот, приветствуются. С травами надо быть осторожными.

Самое лучшее - это хорошая вода. Особенно для детей.

Говиндаприя дд
05.05.2011, 20:11
Ещё из морковки высушенной и обжаренной кофе такое делают. Не пробовала.

У нас прихожане делали, свеклу и морковь натирали на крупной терке, затем на лист и в духовку, а потом измельчить. По вкусу от черного кофе не отличался. К сожалению, не помню точных пропорций.

Лакшалата бхакти деви даси
07.05.2011, 19:45
На прежнем форуме был рецепт напитка из базилика с лимоном и сахаром. Сначала несколько минут варится базилик в воде, при этом цвет напитка серо-зеленый, непривлекательный. Потом режется лимон, добавляется к "вареву" вместе с сахаром, и цвет становится гранатовым, очень красивым. Вкусно!

Susila dasi
07.05.2011, 22:25
Интересно. Правда, пока только сушенный базилик есть.Попробую..

Александра
23.05.2011, 10:03
а квас?
на сколько я знаю квас из бочек пить нельзя, так как там этот напиток сделан из отходов хлебобулочных изделий с хлебного завода, то есть там и булочки с яйцами тоже обязательно будут кваситься.
А так же говорят эти бочки не моют, и там на дне скапливаются лечинки разных насекомых, а они туда все новый и новый квас льют, а трупики на дне так и лежат:aaaaaaa:

Susila dasi
23.05.2011, 12:23
а квас?
на сколько я знаю квас из бочек пить нельзя, так как там этот напиток сделан из отходов хлебобулочных изделий с хлебного завода, то есть там и булочки с яйцами тоже обязательно будут кваситься.
А так же говорят эти бочки не моют, и там на дне скапливаются лечинки разных насекомых, а они туда все новый и новый квас льют, а трупики на дне так и лежат:aaaaaaa:

Самим квас можно сделать, из бочек-то зачем покупать...

Gaurangi Radha Devi dasi IDS
24.05.2011, 11:17
Интересно. Правда, пока только сушенный базилик есть.Попробую..
Базилик, это вроде тот же самый реган? или это разные травы?

zaHARE
02.06.2011, 00:20
Вкусный,ароматный и бодрящий чай пьем из лофанта(пахнет медом).Также хорош чай из базилика и чабреца.
Вместо кофе корни одуванчика и цикория(прожареные в духовке и измельченные) с молоком.

Susila dasi
02.06.2011, 00:29
Что такое лофанта? И где берёте корни одуванчика и цикория, сами собираете?
Напиток бодрящий -глинтвейн безалкогольный - нагреть сок из красного винограда до 45 градусов, добавить чуть корицы, бадьяна и пить горячим.

zaHARE
02.06.2011, 08:28
Одуванчик и цикорий иногда копаем сами,а иногда покупаем готовые напитки.У нас продают напитки заварные и растворимые из цикория,цикорий+одуванчик,цикорий+эхинацея.
Лофант-растение такое,сильный медонос.Отец посадил на даче.

Враджендра Кумар дас
02.06.2011, 15:48
Китай вообще - одна из самых асурических стран.

Подписываюсь. В духовных вопросах они слабо восприимчивы. Запахи от их пищи - не для слабонервных. Да и сами китайцы насквозь пропахли чесноком. Рядом с ними находится почти невозможно. Они сильны в вопросах тела, отчасти оккультизма, но в духовных вопросах - тяжелый случай. Они одурманены в смысле под сильным влиянием тамаса.

Nada-bindu-vidharini dd
03.06.2011, 13:26
и русские такие же

Анурадха д.д.
06.06.2011, 17:37
Да нет. Там похуже. Парень из нашей ятры там полгода прожил. Работал. Это...очень сложно. Духовность там вообще не воспринимается. А вот еда это вообще-у них съедается абсолютно все, что движется. Абсолютно никакой брезгливости. И запахи от всего этого ресторанного изобилия:crazy:...

Raja Kumari dasi
07.06.2011, 12:21
Мне рассказывала одна матаджи, что в Китае очень мало свободной территории, почти нет пастбищных земель, поэтому очень мало коров и молока. Молоко так дорого, что его продают в таких пакетах, как у нас продают сливки, по 100-200 мл.

Анджи
07.06.2011, 23:15
Там все как раз одурманенные и ходят. :)
Китай вообще - одна из самых асурических стран.Было бы интересно услышать ваше мнение про Англию, которая считается самой чаепьющей нацией в мире.
и Вам станет не по себе. Мне и форума хватает. :)

Анджи
07.06.2011, 23:28
Мне рассказывала одна матаджи, что в Китае очень мало свободной территории, почти нет пастбищных земель, поэтому очень мало коров и молока. Молоко так дорого, что его продают в таких пакетах, как у нас продают сливки, по 100-200 мл.
"И вот Поднебесная, еще десять лет назад, не знавшая вкуса молока, сегодня входит в тройку лидеров по его производству - США, Индия, Китай, - оттеснив на четвертую позицию Россию. Темпы прироста производства за Великой китайской стеной впечатляют: в 1990 году здесь производили всего около 1 млн тонн молока, а в 2007 - уже более 36 млн тонн. Но своего молока стране с населением, превышающим миллиард человек, все равно при нынешнем молочном буме не хватает, и Китай активно закупает сухое молоко в немногочисленных странах-экспортерах - Новой Зеландии, Австралии, США, Аргентине, Белоруссии. Все остальные страны производят молоко для собственного потребления (экспортируют только готовую продукцию, в основном сыры и масло) или импортируют молоко и молочную продукцию, как это делают Россия и Китай."

http://www.rg.ru/2008/09/23/moloko-rus.html