PDA

Просмотр полной версии : Кхантималы и кавача - как правильно носить



Тара
30.03.2015, 13:50
Харе Кришна, уважаемые преданные!

Подскажите, пожалуйста, какой длины должны быть кхантималы и как правильно носить кавачу?


Заранее благодарю за ответ!

Ямуначарья дас
24.05.2015, 23:54
Харе Кришна, Тара!

Кантхималы (санскр. кантха – шея, мала – бусы), как следует из их названия, должны быть такой длины, чтобы, будучи надетыми, они находились преимущественно на шее преданного.

Обычно инициированные преданные носят трехрядные (рассчитанные на три оборота вокруг шеи) кантхималы, неинициированные преданные однорядные или двухрядные.

Кавачи обычно носятся либо на шее, либо на правом предплечье.

Спасибо Вам за Ваш вопрос, буду рад новым вопросам.