PDA

Просмотр полной версии : Новый дизайн форума



Елена Барышева
17.02.2011, 22:04
А форум теперь всегда так странно будет выглядеть?:cray:

Lakshmana Prana das
18.02.2011, 09:35
А форум теперь всегда так странно будет выглядеть?:cray:

Что Вы! С каждым днем он будет выглядеть все более и более странно.:aaaaaaa:

Враджендра Кумар дас
18.02.2011, 10:22
На самом деле это не шутка. Было сказано до этого, что ищется цветовое решение для Форума. Но, похоже, что этот процесс затянулся. А глаза сильно устают от белого цвета. Что-нибудь делается в этой сфере?

Lakshmana Prana das
18.02.2011, 10:43
Мадана Мохан прабху пытался настроить цветовые схемы, у него ничего не получилось. Пришлось поставить ту схему, которая уже была в наборе по умолчанию (белый фон, синие рамочки - вы такую видете?). Подождем, когда они с Яшодананданой пр. вернутся из Индии, тогда продолжим это дело. Я, конечно, могу и сам поэкспериментировать, но, учитывая, что у меня нет опыта и вкуса, последствия могут быть непредсказуемые.:doom:

Вриндавана Чандра дас
18.02.2011, 18:10
это в файле lightbox.css

строка 694



цвет #FAFAFA заменить хотя бы на #FAFAF

Елена Барышева
18.02.2011, 22:54
Да давайте уж поэкспериментируем! Я на форум стала реже заходить из-за того, что он неудобный!
И про глаза правда:blink:

Nada-bindu-vidharini dd
22.02.2011, 23:13
Я на форум стала реже заходить из-за того, что он неудобный!

Где то месяц вид форума новый,неудобный для меня.Мне не нравится,увы.Старый был красивее,и удобней.Из-за того что тут мне сейчас не нра,и пишу меньше(вроде),хотя в этом есть доля пользы:-)

Лена
23.02.2011, 15:50
Где то месяц вид форума новый,неудобный для меня.Мне не нравится,увы.Старый был красивее,и удобней.Из-за того что тут мне сейчас не нра,и пишу меньше(вроде),хотя в этом есть доля пользы:-)

СОГЛАСНА

Lakshmana Prana das
24.02.2011, 08:23
А какие цвета сейчас видят пользователи? У меня белый фон с синими рамочками. А у вас?


это в файле lightbox.css

Нет такого файла. Я не нашел.

Krishna Parishat das
27.02.2011, 18:47
У меня яркость экрана на "0" а контраст на 50%
вроде жить можно, тоже не люблю слишком ярко
Правда когда фотографии рассматриваю иногда прибавляю,
а потом снова убавляю для текстов и чертежей
сейчас вечером попробовал и на 45% для этого форума

Вриндавана Чандра дас
28.02.2011, 11:55
А какие цвета сейчас видят пользователи? У меня белый фон с синими рамочками. А у вас?



Нет такого файла. Я не нашел.

должен быть, но возможно и в других файлах стилей это меняется. я в файрбаге посмотрел, там их всего несколько перечислено. надо просто перебрать. в общем, это не трудно

Parashurama
15.04.2011, 18:43
Здравствуйте!
Истина в том, что будет лучше использовать стили и цвета старого форума. То что движок форума поменяли на vBulletin - это очень хорошо, а вот дизвйи и цветовую гамму нужно переместить. Я бы сделал так: создал бы в админке еще 2 стиля, один для мобильных устройств, второй сделал бы под старый форум и третий дефолтовый. Дать возможность выбора стиля пользователям сайта.
Еще такой вопрос: что побудило делать форум на поддомене? Или раньше так и было http://forum.krishna.ru ?

Будьте удачливы!

Lakshmana Prana das
18.04.2011, 09:42
Чтобы решить вопрос с цветовой схемой, нужны специалисты. Пока ждем их.


Еще такой вопрос: что побудило делать форум на поддомене? Или раньше так и было http://forum.krishna.ru ?

Да, решили сделать как раньше было.

Вриндавана Чандра дас
05.07.2011, 20:44
Главное, чтобы профи дизайнеры сделали

Lakshmana Prana das
05.07.2011, 21:08
Главное, чтобы профи дизайнеры сделали

Дизайн будет делать профессионал.

baladasa
05.07.2011, 21:36
http://img88.imageshack.us/img88/2513/picture1lmy.th.png (http://imageshack.us/photo/my-images/88/picture1lmy.png/)

Uploaded with ImageShack.us (http://imageshack.us)
по ширине, не привычно растягивать на весь монитор, чтобы получить информацию к последним сообщения и ссылка, желательно должна быть на надписях а не на маленькой пиктограмме

Туласи
05.07.2011, 21:39
Харе Кришна. если бы в шапке форума были леса и водоемы, это было бы лучшим решением.
это было бы так вдохновляюще...хотя это мое частное мнение.

Александра
06.07.2011, 04:11
а что за надпись BULLETIN в углу в левом верхнем????

Вриндавана Чандра дас
06.07.2011, 06:43
а что за надпись BULLETIN в углу в левом верхнем????
А я думал это одно из имен Кришны, означающее повелитель форумов. А что, разве нет?

Lakshmana Prana das
06.07.2011, 10:09
Мне нравится, когда в шапке много-много лиц преданных.

baladasa
06.07.2011, 21:02
Не понял, вы могли бы пояснить?

Хорошая идея :) Спасибо!

Если посмотреть на скриншот, вложенный в предыдущее сообщение, на нем четыре колонки, первая идет с сообщениями, на второй информация выравнивается по центру и ячейка не фиксированная по ширине, на моем широком мониторе, чтобы полностью поместилась третья колонка с временем последнего сообщения - надо разворачивать окно браузера(Firefox 3) на весь экран или растягивать до помещения дат поста на экран.
Спасибо Вам!

baladasa
07.07.2011, 08:27
Все размеры ячеек там релятивные 45%, 15%, 20% и 20% соответственно. Форум рассчитан на просмотр в полном окне, но даже на 1024 все ячейки смотрятся нормально, за исключением скрытия даты на какую-то часть. Не вижу проблемы или не понимаю.

Вы напишите, пожалуйста, какого эффекта от форума ожидаете вы :)
ожидаемый эффект - видеть на экране полностью информацию без ручного изменения окна браузера, 2-я ячейка 15% несет мало информации по ширине, можно было бы сделать ее фиксированной в угоду третьей

Vishnu-bhakta
09.07.2011, 20:29
В шапке хотелось бы видеть изображение Самого Господа Кришны и Его возлюбленной Шримати Радхарани. Лучше этого ничего не может быть. Также цвет форума желателен в оранжево-пастельной гамме. Хари бол!

baladasa
10.07.2011, 14:14
В оранжевом, если как новый изменяемый скин, сейчас, по-моему, очень гармонично цвета подобраны, и для глаз оптимально, если монитор правильно настроен конечно.

Дина
18.07.2011, 14:38
На счет цветовой гаммы присоединяюсь к большинству...цвета теплые как на старом форуме лучше...а то такое ощущение, как будто попала на больничную койку слишком светло и холодно.

rangaraja nambi
23.07.2011, 13:29
а где дизайн-то?

да чего тут огород городить, дизайн и проч.
надо просто чтобы было удобно читать, и фон не раздражал.
и какие-нибудь вайшнавские картинки

Дмитрий Казиков
17.11.2011, 20:09
А почему оранжевый стиль форума не сохраняется ? (