PDA

Просмотр полной версии : Дети и вегетарианство: доказательства пользы.



Yadudas
13.04.2015, 20:43
Харе Кришна!
Новый участковый педиатр достала проповедью мясоедения, "иначе вырастите калек". Логика на эту женщину не действует; может быть, у кого-то есть какие-то официальные свидетельства пользы вегетарианства для детей? Да, спасибо, погуглить могу, просто, возможно, у кого-то есть зубодробёжные пруфы ;)
Спасибо!

Сергей В
14.04.2015, 03:31
Мои поклоны, Йаду Дас. Банально в интернете Вы сами можете легко найти массу таких свидетельств и примеров жизни известных личностей, а так же огромное количество "доказательств" против вегетарианства. Просто если человек "уперся" Вы ничего не докажете. У меня в семье была очень похожая ситуация именно с участковым врачом. Вопрос в том чего хотите именно Вы. Например мне когда жена пожаловалась - один раз побеседовали с "доктором" и все. Ну нету единого мнения по этому вопросу в научных кругах(за исключением тех, кто принял авторитет Писаний или Святых), а значит если вы(доктор) не принимаете моих авторитетных источников, то почему! я должен принять ваши? Вот и все. Потом просто ходили только за справками. Все, вы не вызываете у нас доверия - досвиданья.
А вот если Вы(прабхуджи) хотите именно "запроповедовать" ее "до смерти", то скорее всего без вариантов, наверняка слышали мудрое высказывание - лошадь можно привести к водопою, но ЗАСТАВИТЬ пить нельзя. Атеисты упрямы по природе.
Посложнее нам было с родителями и "друзьями", хороший аргумент - есть целая страна, огромная культура в которой без мяса вырастали сотни десятков поколений. А еще двое детей (9 и 6 лет), которые на моих глазах растут не зная мяса. Моя мама до сих пор нет-нет да и вставит что-нибудь такое,как (мальчикам, во время роста ну просто необходимо это есть), последний раз я ответил: Знаешь, я прямо сейчас стою перед дверьми Ведического Центра(разговор был по телефону) в котором чуть меньше сотни мальчиков и девочек всех возрастов, которые отродясь такого не едали и не страдают отклонениями. Все.
Может быть я ответил не совсем так, как Вы ожидали, тогда простите просто не мог пропустить тему;).Харе Кришна

Валентин Шеховцов
14.04.2015, 08:57
Можно прийти к новому участковому педиатру с Большой или Малой медицинской энциклопедией и показать статью "Вегетарианство".
С каких это пор вегетарианство это детская болезнь? Наоборот там пишут:базальный обмен у людей, бывших много лет вегетарианцами, очень мало отличается от базального обмена мясоедовhttp://bigmeden.ru/article/%D0%92%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

Может детское или женское вегетарианство это новая статья в УК? Так пусть цитирует.

Пусть она сначала докажет свою правоту, ибо если врачи правы, то они должны уведомлять суды для последующего лишения родительских прав и заведения дела об истязании. А вы в свою очередь, записывав на диктофон её речи можете подать за клевету и запугивание.

Врачи часто грешат фантазиями. Вот реальная история: гинеколог пугает бездетностью и девушке приходится раз в месяц давиться рыбой.

Yadudas
14.04.2015, 14:40
Спасибо!
Сергей, из-за упертости данного врача я не имею цели его обратить в вегетарианство - просто нет времени и достаточного количества бисера. Почему и хочется иметь веские для неё доказательства. Что ж, придется погуглить.
Валентин, энциклопедия тоже "и вашим, и нашим", хотя спасибо за ссылку. Суть в том, что доктор приходит, когда я на работе, и бедная жена теряется под её напором. Конечно, попади она на меня, я её, хм... постараюсь переубедить, но хотелось бы иметь "бумажку".
Пока еще нет ювеналов, не буду доводить до боевых действий.
Еще раз спасибо, не теряю надежды, что у кого-то всё же найдутся убойные аргументы. ;)
З.Ы. Никогда не слышал о безрыбном питании как о средстве контрацепции )))

Валерий О.С.
14.04.2015, 16:04
Слон живет до 100 лет вообще только на траве, листьях деревьев и фруктах .
Большинство обезьян тоже самое .
Коровы , козы, овцы, свиньи итд все вегетарианцы ,устройство ЖКТ примерно, как у человека.
По ее мнению они все должны умереть ,а они прекрасно себя чувствуют, чего и ей желают.

Сергей В
14.04.2015, 16:32
При всем к Вам почтении Валерий, - свиньи не вегетарианцы, им ВСЕ РАВНО :yahoo:(они способны даже, того... человечинки отведать), но по сути конечно присоединяюсь

Валерий О.С.
14.04.2015, 17:32
При всем к Вам почтении Валерий, - свиньи не вегетарианцы, им ВСЕ РАВНО :yahoo:(они способны даже, того... человечинки отведать), но по сути конечно присоединяюсь
Да -тогда можно вместо неё лошадь и верблюда вспомнить ( всю жизнь на полыни и кактусах -это ж супервегетарианец!, а какой выносливый )

Kasturika d.d.
14.04.2015, 18:09
Харе Кришна!
Новый участковый педиатр достала проповедью мясоедения, "иначе вырастите калек". Логика на эту женщину не действует; может быть, у кого-то есть какие-то официальные свидетельства пользы вегетарианства для детей? Да, спасибо, погуглить могу, просто, возможно, у кого-то есть зубодробёжные пруфы ;)
Спасибо!

Харе Кришна! У нас сын с рождения вегетарианец, мяса-яиц не пробовал, ему 22 года скоро. Рост 198 см, можно его предоставить, как доказательство, вашей врачихе :)

Еще один вариант - преданные одно время раздавали бесплатно замечательные брошюрки "Пища для размышлений", может найдете, подарите ей? У меня есть несколько штук, поделюсь, если вы в Москве или области.
Там есть хорошее описание от мамы-вегетарианки и много другого.
Можно тут посмотреть: http://www.govegetarian.ru/site.aspx?IID=476888&SECTIONID=472439

11029

Варган
14.04.2015, 18:47
Основные пугалки врачей - недостаток полноценного белка и витамина B12. Можно пообещать употреблять много молока для белка и контролировать уровень B12 и гомоцистеина (маркер недостаточности витамина B12).

Kasturika d.d.
14.04.2015, 20:06
Любопытное видео с участием детского врача:


http://www.youtube.com/watch?v=F9WbXkUwSgI

Валентин Шеховцов
14.04.2015, 20:10
доктор приходит, когда я на работе, и бедная жена теряется под её напором.
Конечно, попади она на меня, я её, хм... постараюсь переубедить, но хотелось бы иметь "бумажку"
Её напор должен быть задокументирован. На каком основании она это говорит? Знает ли о её самодеятельности её руководство - главврач?
Врачи обычные люди - они и ошибаются, и сходят с ума, есть среди них и скрытые садисты. А сейчас их ещё и покупают фармацевтические компании - на рабочем месте у них избыток рекламы лекарств. Они так и говорят: - Я не знаю что у вас за болезнь, но вот это примите пожалуйста.

Yadudas
14.04.2015, 21:44
Матаджи Кастурика! Благодаря Вашему видео я закрыл вопрос. Огромное спасибо! :dandavat: :yahoo:
Варган джи, я понял! Согласен.