PDA

Просмотр полной версии : Подскажите рецепты выпечки без глютена.



Sarasvati devi dasi
20.04.2015, 19:35
Харе Кришна, преданные!
Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты теста из рисовой, гороховой, кукурузной муки или еще из чего-то не содержащего глютен!

Raja Kumari dasi
27.04.2015, 14:59
Даже на кукурузной муке в составе написано "могут быть следы глютена".
На самих пачках обычно есть рецепты всяких таких блюд.

Из кукурузной муки получаются хорошие расыпчатые печенья, это ведь в основном кукурузный крахмал, углеводы.

Рисовая мука очень хороша для панировки сама по себе или в смеси с гороховой. В гороховой много белка, а рисовая делает корочку хрустящей. В такой панировке я делаю в духовке цветную капусту, кабачки кружками и болгарский перец, с минимумом масла.

Печености из гороховой можно посмотреть в наших рецептах (докла).

Vrajapriya Yashoda d.d.
12.05.2015, 15:41
печенюшки "Баунти"

200гр. кокос стружки
150г. сахара
4-5ст.л. сметаны
я еще люблю добавить цедру апельсина
поставить в холодильник на 15-20мин. Скатать в шарики или, если есть, сформировать формочками. Выпекать 10-15мин 160-180градусов
можно проже сделать еще : сгущенка с кокос стружкой и немного гхи. замесить, налепить, выпечь:)

еще все хочу попробовать такой рецепт: размять(блендернуть) банан, добавить овсяные хлопья. Сформировать печеньки и запечь. Недавно чем-то подобным угощали, там были еще финики. Мне понравилось. И полезно к тому же
самый простой рецепт экадашного тортика : 1б. сгущенки
375г. крахмала
0,5ч.л. соды выпекать около 10мин.мы в последний раз добавляли еще арахис.получается довольно сухой корж, поэтому к нему нужен крЭм

Raja Kumari dasi
12.03.2016, 12:05
Овсяное печенье с кунжутом

молоко, простокваша или йогурт - 400-500 мл
геркулесовые хлопья - 400 г
кукурузная мука - ок. 100 г
сухое молоко - по желанию, 2-4 стол. л
кунжут - ок. 100 г
масло - 2-4 стол. л
сахар - 3-4 стол. л без верха
изюм - 1-2 горсти
лимонная кислота и сода - почти 1 стол. л без верха каждого
корица, мускатн. орех - по желанию

Хлопья предварительно замочить вместе с лимонной кислотой и сахаром. Соду вмешать последней. Выкладывать ложкой. Печь сразу в разогретой до 220 духовке 3-5 минут, далее на 170.