PDA

Просмотр полной версии : Вы за то чтобы издательство "ББТ" направило все силы на издание Шримад Бхагаватам ?



Aleksandr
21.04.2015, 20:41
Кто за то чтобы издательство "ББТ" направило все силы на издание Шримад Бхагаватам, а то пока информация этой осенью выйдет 10.4, а в следующем году - 11.2 и 12., но уже были раньше анонсы, но издание откладывалось на неопределенные сроки ?
Даешь заключительные три тома Сияющей как Солнце Бхагавата Пураны.
Прошу оставить сообщение если вы ЗА?

Я естественно ЗА !


НОВЫЙ ПРОЕКТ В МУМБАИ: «ШРИМАД-БХАГАВАТАМ» В ПОДАРОК

http://krishna.zp.ua/images/stories/01.02.15/image14021501.jpg

Бхакти Расамрита Свами с гостями

Бхакти Расамрита Свами в храме Джуху (Мумбай) запустил проект «Шримад - Бхагаватам в подарок». Презентация этой акции прошла в присутствии Нартаки Даси, старшей ученицы Прабхупады, Врадж Хари Даса, президента храма ИСККОН в Джуху, Юдхиштхиры Даса, издателя «Обратно к Богу» в Индии, других старших преданных и почетных гостей: промышленников, ведущих юристов и представителей ряда образовательных и благотворительных организаций в Мумбаи.

Идею проекта ««Шримад-Бхагаватам» в подарок» подал сам ачарья – основатель ИСККОН Шрила Прабхупада. В комментарии к первому стиху первой главы первой песни «Шримад-Бхагаватам», Прабхупада ссылается на Матсья пурану, он пишет, что если кто-нибудь подарит это великое произведение в день полнолуния, он достигнет совершенства жизни и вернется домой, к Богу. Счастливому получателю такого подарка – комплекта красивых, красочных томов Бхагаватам, нужно всего лишь пообещать подарить такой же комплект хотя бы одному человеку. И благоприятная цепь начинает работать…

http://krishna.zp.ua/images/stories/01.02.15/image14021502.jpg

Бхакти Расамрита Свами в своей лекции на презентации говорил о том, как это важно – делать подарки. Человеческая жизнь – это дар от Кришны, подчеркнул он. Речь шла о разных видах благотворительности – в невежестве, страсти и благости. Затем Бхакти Расамрита Свами остановился на трансцендентной благотворительности – высочайшей форме благотворительности, которую Кришна дает нам. Махарадж вознес славу «Шримад-Бхагаватам» и подчеркнул, что это лучший из возможных подарков. Он закончил свою лекцию словами о проекте ««Шримад-Бхагаватам» в подарок», призывая все храмы ИСККОН принять его, чтобы цепь распространения божественного знания распространялась и ширилась.

Бхакти Расамрита Свами начал с себя – он подарил комплект книг «Шримад-Бхагаватам» на английском языке Шримати Арати Виссанджи, налоговому юристу, представительнице одной из ведущих семей промышленников в Мумбаи. К подарку также прилагалось письмо от Врадж Харри Даса, прославляющее Бхагаватам, в котором упоминается: получивший подарок, не должен прерывать цепь. Шримати Виссанджи - глава Walchandnagar Industries Limited и Vissanji & Sons, также она представляла образовательную организацию «Школа Леди Виссанджи». Шримати Виссанджи была очень тронута тем, что именно ей выпала честь первой получить в подарок комплект Бхагаватам и обещала не прерывать цепь.

Бхакти Расамрита Свами запустил еще четыре цепи, подарив комплекты Бхагаватам известным спонсорам, которые проявили желание поучаствовать в проекте. Один из спонсоров, Шри Канчан Мурарка, руководитель Topworth Group, пообещал подарить 12 комплектов. Многие из гостей обещали подарить как минимум по восемь комплектов.

ОТСЮДА (http://krishna.zp.ua/news/iskcon/2302-novyj-proekt-v-mumbai-shrimad-bkhagavatam-v-podarok)

Aleksandr
22.04.2015, 00:27
17 просмотров и никого ЗА все вероятно халявщики на скачку бесплатный копий

vijitatma das
22.04.2015, 01:45
Кто за то чтобы издательство "ББТ" направило все силы на издание Шримад БхагаватамА что, сейчас как-то иначе?

Aleksandr
22.04.2015, 03:02
А что, сейчас как-то иначе?
Простите меня великодушно прабху, у меня примитивная логика, если выходят другие книги, а Шримад Бхагаватам нет то значит не все силы на Бхагавата Пуране, часть на других книгах, других книг возможно достаточно, как пишет Враджендра Кумар прабху те кто не может читать Шримад Бхагаватам, пусть читают Науку Самоосознания, она уже издана

vijitatma das
22.04.2015, 10:37
Простите меня великодушно прабху, у меня примитивная логика, если выходят другие книги, а Шримад Бхагаватам нет то значит не все силы на Бхагавата Пуране, часть на других книгах
Логика простая: все, кто МОЖЕТ, заняты "Бхагаватам". Здесь нужна очень высокая квалификация. Таких людей мало. Другими книгами, попроще, занимаются другие люди. Я бы предпочел не приносить качество в жертву скорости.

Aleksandr
22.04.2015, 11:30
Ни в коем случае, я не говорю о жертвах в качестве, так как и так комментарии учеников это к сожалению не комментарии Свами Прабхупады.