PDA

Просмотр полной версии : Измена



Aniruddha das
25.02.2011, 20:16
- Jeyrana


Харе Кришна! Примите мои смиренные поклоны!

У меня есть вопрос! Если муж изменяет жене, то, я знаю, женщина должна его простить и возродить отношения заново. А если жена изменила мужу? Как должен вести себя муж в такой ситуации?Спасибо!



отвечает Девананда Пандит дас:

Харе Кришна!

Цитата: «Если муж изменяет жене, то, я знаю, женщина должна его простить и возродить отношения заново».

Необязательно. Если речь заходит о спасении духовной жизни, то развод в таком случае может быть оправданным. Однако мне известны случаи, когда мужчины шантажируют своих жен материальной зависимостью, и им приходится терпеть измену многие годы. В таких условиях почти невозможно наладить духовную жизнь. Цитата: «А если жена изменила мужу? Как должен вести себя муж в такой ситуации?»

Не знаю. Каждую ситуацию необходимо рассматривать индивидуально, выслушивать обе стороны, учитывать обстоятельства и пр. В Ману-самхите говорится, что измена жены имеет более пагубный характер, чем измена мужа. В любом случае при разводе будут страдать дети. Это надо учитывать. Если была инициация, следует идти к Гуру и вместе с ним решать этот вопрос. Если жена непреданная, возможно она не остановится на достигнутом.

Сложно это все, необходимо знать и учитывать детали. Если что, напишите в «личку».