PDA

Просмотр полной версии : Пост до полудня



Дмитрий Владимирович
29.08.2015, 08:38
Хари Бол!!!
Поздравляю всех преданных с Днём явления Господа Баларамы!
В связи с этим у меня вопрос. Сегодня пост до полудня.
Как определяется полдень? Это 12 часов или среднее арифметическая величина, между восходом и закатом?

Ямуначарья дас
02.10.2015, 20:32
Харе Кришна, Дмитрий Владимирович!

Полдень – это время, когда Солнце находится в зените, когда тень от воткнутой вертикально в землю палки самая короткая.

Спасибо Вам за Ваш вопрос, буду рад новым вопросам.