PDA

Просмотр полной версии : Любимые блюда Радхарани.



Гуру Бхакти
20.09.2015, 11:18
Дорогие преданные, поздравляю вас с наступающим днем явления Шримати Радхарани! Напишите, пожалуйста, какие любимые блюда у Радхарани?

Хари-канта д.д.
21.09.2015, 08:26
Сливовое чатни

Гуру Бхакти
21.09.2015, 09:03
[QUOTE=Хари-канта д.д.;141320]Сливовое чатни

Спасибо, дорогая Хари-канта! Про сливовое чатни я уже знаю, хотелось бы еще какие то новые блюда))
У Вас очень красивое имя!))

Kasturika d.d.
21.09.2015, 09:15
С Праздником, дорогие преданные! Шримати Радхарани любит качори из урад-дала с фенхелем.
Когда-то давно в одной кулинарной книге мы находили рецепт Радха-валлабха-качори, кажется, так они назывались.

Kasturika d.d.
21.09.2015, 09:52
Похоже что это тот же рецепт:


https://www.youtube.com/watch?v=jYIfubWWstg

Можно готовить без скалки: сделать отверстие в шарике теста, заложить туда начинку и просто расплющить качори в ладонях.
Горох можно взять обычный желтый, тоже вкусно.

Хари-канта д.д.
21.09.2015, 09:59
[QUOTE=Хари-канта д.д.;141320]Сливовое чатни
У Вас очень красивое имя!))

Спасибо) это имя Шримати Радхарани и получила я его на Радхаштами))

Kasturika d.d.
21.09.2015, 11:07
Напишите, пожалуйста, какие любимые блюда у Радхарани?

В вайшнавском календаре написано: "Постарайтесь приготовить для Шримати Радхарани блюдо из её любимого овоща – арби"
Кто знает, что это за овощ, на что похож? и какой рецепт из него?

Гуру Бхакти
21.09.2015, 11:21
[QUOTE=Гуру Бхакти;141322]

Спасибо) это имя Шримати Радхарани и получила я его на Радхаштами))

)-0-00, здорово!)):)

Гуру Бхакти
21.09.2015, 11:34
Похоже что это тот же рецепт:


https://www.youtube.com/watch?v=jYIfubWWstg

Можно готовить без скалки: сделать отверстие в шарике теста, заложить туда начинку и просто расплющить качори в ладонях.
Горох можно взять обычный желтый, тоже вкусно.

Спасибо за видео, Кастуричка! Я только не поняла тесто там из муки и ...что еще было? Может два вида муки - пшеничная и нутовая? Мой муж делает качори с чечевицей, форма как у пирожка и печет, а не жарит. Это, конечно, просто пирожок с чечевицей, но мы называем его по-нашему - качори)) Очччень вкусно! Хорошего вам Радхаштами!))

Гуру Бхакти
21.09.2015, 11:36
В вайшнавском календаре написано: "Постарайтесь приготовить для Шримати Радхарани блюдо из её любимого овоща – арби"
Кто знает, что это за овощ, на что похож? и какой рецепт из него?

Почти уверена, что ответ знает Ананга Манджари, она живет в Индии с семьей)) Я у нее спросила, как ответит - напишу.

Kasturika d.d.
21.09.2015, 11:40
Спасибо за видео, Кастуричка! Я только не поняла тесто там из муки и ...что еще было? Может два вида муки - пшеничная и нутовая? Мой муж делает качори с чечевицей, форма как у пирожка и печет, а не жарит. Это, конечно, просто пирожок с чечевицей, но мы называем его по-нашему - качори)) Очччень вкусно! Хорошего вам Радхаштами!))
Спасибо большое! И Вам удачного Дня!

Я не поняла, какая там мука. Но мы делаем качори всегда только с белой мукой!

vazonov11
22.09.2015, 11:32
с белой тоже неплохо получается.

Kasturika d.d.
17.09.2018, 10:05
Почти уверена, что ответ знает Ананга Манджари, она живет в Индии с семьей)) Я у нее спросила, как ответит - напишу.
Харе Кришна! удалось ли узнать про овощ арби?
На что он похож?:)

Kasturika d.d.
17.09.2018, 10:35
Качори с фенхелем.
Можно готовить их с обычным жёлтым горохом или с чечевицей тоже очень вкусные


https://www.youtube.com/watch?v=CwLNfDBhmrI&feature=youtu.be