PDA

Просмотр полной версии : Помогите пожалуйста найти лекцию Шрилы Прабхупады ,



Саша Ласковец
29.09.2015, 17:14
где он говорит своим ученикам:
"Давайте я буду играть роль имперсоналиста, а вы
в роли вайшнавов"
После чего разбивает все их доводы, и они (учинеки)
говорят: "Так вы нас обманывали Прабхупада -
- Значит Безличный Брахман выше Кришны?"
А он им в ответ: "Дураки!" и потом сам же опровергает
свою философию майвады.
Оочень давно ее ищу...
Был бы очень рад, если бы кто-то подсказал,
где можно найти эту мифическую лекцию
Благодарю за внимание :)

Саша Ласковец
03.10.2015, 13:04
Говорят эта лекция из "Утренних прогулок"

Kasturika d.d.
03.10.2015, 14:10
Такая история мне никогда не встречалась. Может, попросить англоговорящих преданных посмотреть в фолио?

Есть подобная история из "Прабхупада Лиламриты". В первые годы проповеди Шрила Прабхупада, к которому тогда еще ученики обращались "Свамиджи", любил проводить подобные дискуссии с учениками.
Тоже супер-история:


Иногда по вечерам Свамиджи давал лекции или устраивал дискуссии. И уж если у него появлялось желание говорить, никто не мог его остановить. Иногда он просил Киртанананду поспорить с кем-то из приезжих преданных. Один представлял позицию имперсоналиста или атеиста, а другой — точку зрения сознания Кришны. Свамиджи был судьей, но стоило диспуту начаться, он тут же вмешивался, вставал на сторону преданного и наголову разбивал атеиста или имперсоналиста. Преданным это очень нравилось. Свамиджи не мог удержаться в рамках роли молчаливого судьи или выздоравливающего пациента.
— Почему мы уделяем столько внимания имперсоналистам? — спрашивал Киртанананда. — Почему мы постоянно на них нападаем? Не лучше ли нам сосредоточить силы на войне с атеистами?
— Ты говоришь так потому, что сам имперсоналист, — сердито отвечал Свамиджи.
В другой раз он объяснил, что непреданные, вводящие в заблуждение невинных людей — демоны, и их нужно выводить на чистую воду.
Киртанананда возразил ему:
— Если мы будем называть их демонами, они никогда не подойдут к нам близко.
— Но они демоны, — ответил Свамиджи.
— Но мы не можем называть их демонами, Свамиджи.
— Да, они демоны! Пока ты не поймешь этого, ты не сможешь ни вот настолько продвинуться в сознании Кришны!
— А демоны могут стать преданными? — спросил Киртанананда.
— О, да, — ответил Свамиджи. — Даже демоны становятся преданными, если повторяют «Харе Кришна» и занимаются служением.

Прабхупада Лиламрита

Саша Ласковец
10.10.2015, 16:01
Спасибо, матаджи Кастурика..
А не подскажете где можно связаться с такими преданными?)

Kasturika d.d.
10.10.2015, 16:14
К сожалению, не знаю( Я бы сама хотела познакомиться с такими преданными.

Прабху, если вдруг разыщете эту историю о Прабхупаде, расскажите, пожалуйста, тут.

Gaura Shakti dvs
14.10.2015, 04:04
Рискнете поискать? :yu:

970 ЛЕКЦИЙ ШРИЛЫ ПРАБХУПАДЫ!!! 522 ЧАСА!
"Слушание лекций Шрилы Прабхупады является долгом каждого, кто считает себя его последователем. Вы можете купить на DVD все записанные лекции, беседы и киртаны Шрилы Прабхупады. Впитайте в себя чистый звук голоса Шрилы Прабхупады – голоса с Вайкунтхи, из-за пределов царства мирской иллюзии.
Позвольте ему разрубить ваши беспокойства, привязанности и заблуждения и дать вам то, что он пришел дать: Кришну. Слушайте, как проповедовал Шрила Прабхупада — ясность изложения истины, прямота и бескомпромиссность, трансцендентный юмор и чувство неотложности распространения сознания Кришны."
Е.С. Бхакти Викаша Свами.
ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ СКАЧАТЬ 970 ЛЕКЦИЙ ШРИЛЫ ПРАБХУПАДЫ!!! http://venugita.ru/viewtopic.php?t=772
Общая продолжительность раздачи: 522 ЧАСА!!!
Сортировка по папкам:
1 Бхагавад Гита
2 Шримад Бхагаватам
3 Ч.Ч.Ади Лила
4 Ч.Ч. Мадхйа Лила
5 Шри [Ишопанишад
6 Нектар Преданности
7 Утренние прогулки
8 Lecture Other (папка в которую вошли лекции не вошедшие в другие папки)

venugita.ru/viewtopic.php?t=772

Алексей Тарнаков в Фэйсбуке