PDA

Просмотр полной версии : Имена Господа



Танушри Мадхави деви даси
16.12.2015, 17:04
Харе Кришна!
Подскажите, пожалуйста, что означают имена Господа Вишну, которые мы произносим с молитвой, когда ставим тилаки - Тривикрама и Падманабха? Все остальные имена знакомы и понятны, а этих два имени я не знаю(( В интернете информации нет, у старших вайшнавов в нашей ятре я тоже ответа не нашла.
Примите мои почтительные поклоны.
Вся слава Шриле Прабхупаде!

Ямуначарья дас
27.12.2015, 10:09
Харе Кришна, Танушри Мадхави деви даси!

Тривикрама – это одно из имен Господа Ваманадева, означающее «делающий три шага» (связанное с лилой покрытия вселенной двумя шагами).
Падманабха – это одно из имен Господа Гарбходакашайи Вишну, означающее «тот, из чьего пупа вырастает лотос» (из которого рождается Брахма).

Спасибо Вам за Ваш вопрос, буду рад новым вопросам.