PDA

Просмотр полной версии : Вопрос о бусах Туласи...



Ямуначарья дас
23.01.2011, 11:49
Фарамир:

Доброго дня Вам, уважаемый Ямуначарья дас.
Примите мои смиренные поклоны...

Простите что занимаю Ваше драгоценное время, но возникло несколько практических вопросов:

1. Прочитал, что нужно держать новые бусины (после покупки) в растительном (горчичном) масле 1-2 недели, для водоотталкивающего эффекта... Можно ли использовать топленое масло (гхи) для этого?

2. Есть ли ограничения (правила) как и когда нужно носить (не носить) бусы Туласи?

Спасибо Вам, Многоуважаемый Ямуначарья дас.
Простите за потраченное время на меня...
Харе Кришна!!!

Ямуначарья дас
23.01.2011, 11:49
Харе Кришна, Фарамир! Примите мои поклоны!

1. Для замачивания бусин для четок рекомендуется использовать один из двух видов масла: горчичное или гхи. Замачивание необходимо, чтобы четки не растрескались со временем. После замачивания в течение 1-2 недель рекомендуется не использовать четки несколько дней, т.к. их них будет выходить излишек масла.

2. Кантхималы (нашейные бусы) из священного дерева Туласи следует носить постоянно, не снимая.

Вы не отнимаете мое «драгоценное» время. Я здесь как раз для того, чтобы преданные не отнимали действительно драгоценное время возвышенных вайшнавов простыми вопросами.

Из «О форуме и его авторе»:

«Если у Вас есть вопрос – возможно, слишком простой, чтобы задавать его Е.М. Чайтанье Чандре Чарану прабху или Е.М. Чарудешне прабху и тратить их драгоценное время – Ваш покорный слуга Ямуначарья дас будет рад ответить Вам.»

Впрочем, справедливости ради замечу, что философские вопросы я люблю гораздо больше организационных, но это уже мои личные пристрастия, которые никак не должны влиять на мое служение.

Спасибо Вам за Ваши вопросы, буду рад новым вопросам.