PDA

Просмотр полной версии : Родильные дома. Где рожать?



Aniruddha das
08.03.2011, 15:34
- Богдан


Подскажите, пожалуйста. В январе ожидается прибавление в семье. Где лучше рожать моей жене? Родильный дом? Или дома на квартире? Живу в Москве. Пожалуйста, кто знает, посоветуйте.

отвечает Парвати д.д.:

Харе Кришна!
Очень приятно видеть такую заботу со стороны мужчин. Скорее всего, вы станете очень хорошим отцом.

Мои близкие друзья из Москвы недавно родили девочку прямо на квартире. Но прежде они оба прошли специальные курсы. Врачи также присутствовали, но дитя появилось на свет именно дома. В Москве сейчас можно не дождаться скорой из-за пробок. На мой взгляд, было бы хорошо подстраховаться, пройдя такие курсы.

Успехов вам!

дополнение от Парвати д.д.:

Хочу продолжить тему про роды. Матаджи Винодавани очень возмутил мой ответ на вопрос о родах, о чем она пишет в разделе Чайтаньи Чандры Чарана прабху.

К сожалению, матаджи не внимательно прочла мой ответ. В своем ответе я не даю никаких советов. Я просто рассказала о своих друзьях, о пробках на дорогах Москвы и том, что можно подстраховаться, пройдя курсы подготовки к родам вместе с женой. Я не «за» и «не» против родов на дому. Да и если честно, не считаю себя авторитетом во всех этих вопросах.

Когда пара посещает специальные курсы, врач сам говорит, можно им рожать дома или нет. И если есть какие-либо проблемы, то специалист даст свои рекомендации.

Я сама очень трусливая, рожала в больнице. Но всю беременность молилась Кришне, чтобы Он все устроил совершенным образом. В результате сын Рама появился на явление Ситы деви. Роддом закрывали на месяц на специальную санитарную обработку, всех увозили рожать в областную больницу, но за полчаса перед моими схватками роддом вновь открылся. В течение первых суток я была единственной роженицей. Все внимание было обращено на меня и моего ребенка.

Услышав рассказ моих друзей, побывав у них в гостях, я подумала, что если бы мне пришлось рожать еще раз, то, может быть, рискнула бы родить дома. Но это не рекомендация для всех. Матаджи Винодавани напрасно считает, что в родах на дому усматривается пренебрежительное отношение преданных к своим обязанностям. Во-первых, это «удовольствие» не из разряда дешевых, во-вторых, мужчина принимает серьезную ответственность быть участником этого мероприятия, в-третьих, дитя появляется на свет именно дома, что важно для тонкого тела малыша.

Но если вы собираетесь провести роды в домашних условиях, будьте максимально серьезны, эти роды не должны стать актом фанатичного вызова всему материальному мирозданию. Необходимо одобрение врачей… и Кришны.

Где бы вы ни собирались рожать, всегда молитесь Господу и будьте уверенны в том, что для вас все произойдет наилучшим образом.