PDA

Просмотр полной версии : Три Мира, Демоны



DmitryNer
08.03.2011, 16:00
Мои Поклоны!

В древних текстах, бывает, встречаются описания трех миров, и различных демонов. А в чем отличие нашего времени? Почему ничего этого не видно? Ни могущественных полубогов, ни могущуственных демонов...

Андрей Афанасьевич
08.03.2011, 18:44
Как видно из примера с Дурьодханой, могущественные демоны стремятся к власти, поэтому искать их нужно там, во властных коридорах, только кто нас туда пустит? . А для полубогов, я слышал, мы сейчас слишком деградированные.

Враджендра Кумар дас
09.03.2011, 04:49
Мои Поклоны! В древних текстах, бывает, встречаются описания трех миров, и различных демонов. А в чем отличие нашего времени? Почему ничего этого не видно?

Скажите, почему вам на этом Форуме не видно административного раздела и других закрытых разделов? Ведь они здесь есть, а вам не видно. Потому что у вас нет допуска. У вас статус рядового пользователя. Поэтому этих закрытых разделов для вас просто не существует. А я, например, именно там провожу большую часть времени на Форуме. При этом мы с вами на одном Форуме. Понимаете? И вообще, почему вы ставите свою веру в зависимость от такого ограниченного чувства, как зрение? Кто вам сказал, что глаза отражают реальность? Мой духовный путь начался с фразы из "Чайки Джонатан Ливингстон", потрясшей меня до глубины души: "Не верь глазам своим. Они видят только преграды". Перед тем, как проклюнется духовное видение, сначала нужно очистить сознание через слух. Одно из имен Кришны - Шрутекшита - "тот, кого видят ушами", то есть, через слух.

Если мы примем, что космос - это виртуальна реальность (как интернет), то будет понятно, что без авторизации и допуска к некоторым сферам космоса у нас нет доступа. Это как зеркальное стекло. Изнутри машины видно что снаружи, а снаружи не видно, что внутри. Полубоги нас видят, а мы их - нет. Если они захотят показаться нам, то это произойдет по их инициативе. Без их дозволения мы сколько угодно будем искать разумную жизнь во вселенной, но найдем только звездную пыль. Нужно понять, что мы не независимы в своем восприятии и видим лишь то, что нам показывают, как бы это нам не было обидно. Это как в кино. Мы видим только то, на что направлена камера оператора, хотя при этом уверены, что мы независимы в своем восприятии реальности. Но на самом деле всеми нашими чувствами управляют полубоги различных стихий и диапозон наших чувств очень ограничен. Если мы повышаем свое сознание и переходим в более высокий статус, нам становятся видны другие, более тонкие уровни реальности.

Aniruddha das
09.03.2011, 06:55
Многие полубоги сейчас рождаются на земле, чтобы принять участие в Движении Санкиртаны Шри Чайтаньи Махапрабху.

Николай108
16.03.2011, 21:24
Многие полубоги сейчас рождаются на земле, чтобы принять участие в Движении Санкиртаны Шри Чайтаньи Махапрабху.
Может я - один из них?

Николай108
16.03.2011, 22:46
Если по всем пунктам прошли, то значит один из них Ссылочку не подкинете?

Николай108
16.03.2011, 23:33
Не всё так просто и однозначно, иногда возвышенную душу внешне и не определишь. Тому тоже есть немало упоминаний в шастрах.

Николай108
16.03.2011, 23:54
Ну хорошо, я говорю "Да, это я такой скромный и возвышенный". Ваши действия?

Прабхавати деви даси
20.10.2011, 18:01
Говорят, полубоги в очереди где-то там стоят, чтобы родиться тут на земле, чтобы успеть принять участие в миссии Господа Чайтаньи. Но есть, говорят, и другой более короткий путь, чтобы прийти на землю сейчас в это время с райских планет: принять рождение в теле животного, а потом сразу в тело человека. У нас есть подозрение, что некоторые из наших животных - замаскированные полубоги, которые в обход общей очереди прошли...
И признаки их иногда проглядывают...
Однажды вечером пошла моя дочь читать джапу на коровник. Читала, читала, сидя рядом с маленьким теленком по имени Садху, и начала засыпать... А Садху ее головой тормошить начал, будить, чтобы продолжала джапу читать, а не спала. Она сразу подумала, что это случайность... Решила проверить... И сделала вид, что опять засыпает... А Садху опять тормошит.... "Не спи" Воспевай!" Это было в 2004 году. Потом Садху показал себя большим любителем женского пола (что тоже есть у полубогов....), и у нас в стаде есть его потомки...
Также некоторые животные оставляют тела в экадаши, предварительно добровольно попостившись... Многие рождаются в экадаши, под звуки святого имени (мы рядом стоим с четками и роды принимаем , Садху из их числа), Есть, которые на Пандава экадаши родились, чрезвычайно умные экземпляры. Будучи маленькими, быстро соображали, как под кормушками пролазить, чтобы к маме дорогу найти, как у других коров молоко подворовывать, когда их собственные телята сосут: сзади пристроиться и сосать.3299 3300
Представительный Вира (пред принятием санньясы достаточно долго соблюдал брахмачарью и ходил пить воду в место, где местные брахмачарьи принимают омовение).
Атма - артистка, родилась на Пандава экадаши.
3301

Андрей Афанасьевич
20.10.2011, 18:32
Интересно, а почему полубогу легче родиться коровой, чем человеком?

Прабхавати деви даси
20.10.2011, 18:45
Там очередь на человеческие тела длиннее, чем на животные.

Андрей Афанасьевич
20.10.2011, 19:03
А, наверное, после коровы полубог получает льготу на рождение человеком вне очереди.

Прабхавати деви даси
20.10.2011, 19:08
Я так тоже думаю.
Только опасность есть, что если тебя убьют, то придется опять коровой рождаться.... Поэтому приходится на риск идти. Вот поэтому и очереди там на тело животного нет. Нет особо желающих рисковать. А то можно застрять надолго....
Вот поэтому полубоги, наверное, только у преданных в общинах рождаться предпочитают.... (Моя версия).

Юрий Анатольевич
20.10.2011, 19:32
В древних текстах, бывает, встречаются описания трех миров, и различных демонов. А в чем отличие нашего времени? Почему ничего этого не видно? Ни могущественных полубогов, ни могущуственных демонов...
Если в пуранах описываются встречи - это не значит, что в прошлые эпохи полубоги/демоны прям так каждый день по улицам ходили. В пураны заносятся отнюдь не каждодневные события, а только экстраординарные.


могущественные демоны стремятся к власти, поэтому искать их нужно там, во властных коридорах,
http://hayavadana.narod.ru/other/70229-rakshasy_ischi_ih_v_kabinetah_vlasti.jpg
мой любимый демотиватор:heart:

ALEXEI
22.11.2011, 09:47
Может я - один из них?

Я думаю, что даже, если и так, --главный вопрос, на настоящий момент, --что мне теперь делать?

Оказавшись на планете Земля, сегодня, можно воспользоваться великой удачей --постараться вернуться в Духовный мир по милости преданных Господа Чайтаньи.

Печально будет, потерять эту возможность, независимо от того, кто я полубог или демон. Деградировать можно с положения и полубога, и можно возвыситься с положения демона.