PDA

Просмотр полной версии : Нормализатор громкости



Толя
15.02.2016, 03:33
Харе Кришна! Примите мои поклоны.
Думаю данный вопрос может быть актуален, особенно для центров где включают бхаджаны и лекции.
Нашел программу, которая нормализует громкость mp3 файлов. Сейчас проганяю через неё медиа.
Сайт программы: http://mp3gain.sourceforge.net/
Нужно скачать: http://mp3gain.sourceforge.net/download.php, версию в названии которой присутствует full, сейчас это: mp3gain-win-full-1_2_5.exe
Установить, поставив галочку в списке "language" на против Russian. Выбрать файл или папку, включить "анализ трек", проанализируются все треки, потом "тип трек", все треки приведутся к единому гейну.

Вообще классно! Прогнал бхаджаны Шрилы Прабхупады, теперь можно спокойно включать целиком папку и громкость будет одинаковой!
Работа не до конца изучена, надеюсь всё будет как задумано.

Спасибо, за внимание.

baladasa
15.02.2016, 11:42
В плеерах есть встроеная такая опция, зачем отдельная программа еще?

Толя
15.02.2016, 12:18
В плеерах есть встроеная такая опция, зачем отдельная программа еще?
Дайте ссылочку на ваш топик на форуме? ;)

baladasa
15.02.2016, 17:26
OS Windows уже давно не пользуюсь, но помню из известных программ foobar2000. И как понимаю, ваша программа изменяет тэги в файлах mp3, записывая туда информацию о уровне громкости, что не всегда удобно. И насколько актуальны такие действия для прослушивания записей на железных плеерах в которых нет встроенных функций распознавания заложенных в эту программу?

Толя
16.02.2016, 02:58
OS Windows уже давно не пользуюсь, но помню из известных программ foobar2000. И как понимаю, ваша программа изменяет тэги в файлах mp3, записывая туда информацию о уровне громкости, что не всегда удобно. И насколько актуальны такие действия для прослушивания записей на железных плеерах в которых нет встроенных функций распознавания заложенных в эту программу?

Простите, я не понимаю о чем вы говорите. Не стану ничего комментировать, вот как работает наша программа: https://ru.wikipedia.org/wiki/MP3Gain
Вот как работает ваша: https://ru.wikipedia.org/wiki/Foobar2000. Для меня очевидно использование "нашей" программы.

Я включаю бхаджаны, лекции, киртаны в холл и т.п. и иду заниматься другими делами. Некоторые намного громче среднего уровня. После обработки через программу, я могу практически не беспокоиться за предельно громкое или предельно тихое воспроизведение. Теперь проблему создают треки в очень плохом качестве, но это уже не так критично.
Мы беспокоимся о тех кто приходит к нам. Бегать и делать то тише, то громче, не всегда возможно.

Спасибо вам за совет.

baladasa
16.02.2016, 12:35
Все оказалось намного хуже, чем я предпологал, действительно ваша программа изменяет файлы. В том то и дело, это задача воспроизводящего плеера, регулировать громкость треков в списке воспроизведения.

атах кавир намасу йавад артхах
сйад апраматто вйавасайа-буддхих
сиддхе ’нйатхартхе на йатета татра
паришрамам татра самикшаманах

Толя
17.02.2016, 19:46
Все оказалось намного хуже, чем я предполагал, действительно ваша программа изменяет файлы. В том то и дело, это задача воспроизводящего плеера, регулировать громкость треков в списке воспроизведения.

Я полагал, что эта тема поможет тем кто столкнулся с аналогичной проблемой, однако ваши сообщения стерли мои надежды.
Будьте любезны, опишите подробно, каким способом лучше выйти из положения?
Удалите все сомнения из моего сердца! Подробно опишите оба способа, чтобы стало ясно каким пользоваться.
У нас существует такая проблема, с разной громкостью аудиофайлов. Насколько смог, я изучил этот вопрос и пришел к выводу, пожалуйста, обратите внимание, что я ничего не придумал, мой вывод, это наиболее, часто встретившийся ответ, на вопрос, об изменении громкости самого аудио файла. Вывод таков: редактирование аудиофайла, это задача аудио редактора. Более того 9 из 10 увиденных мной описаний изменения громкости файла плеером, вызывает искажение в большинстве случаев (о чем так же сказано в описании "вашей" программы), более того, плеер не производит анализ аудиофайла. Найденная программа, о которой я написал, прекрасно справилась с задачей. Она, может произвести пакетный анализ и редактирование. Как я писал выше, теперь проблему составляют аудио в плохом качестве, но это уже не критично.
Теперь думаю, данный топик в не формате данного раздела, а может и в целом всего форума.

Александр.Б
18.02.2016, 04:23
я лично уже давно пользуюсь программой для нормализации эмпэтришек под названием mp3cut, не обращайте внимание на тех, кто не в теме.
Конечно, в идеале, аудиозаписи должны быть отмастерены на студии дабы иметь приемлемую громкость и другие параметры, но не всегда так бывает и приходится вмешиваться и шумодавами и эквалайзерами и другими примочками!)))

Александр.Б
18.02.2016, 12:42
поправочка: mp3DirectCut

baladasa
19.02.2016, 10:52
Я полагал, что эта тема поможет тем кто столкнулся с аналогичной проблемой, однако ваши сообщения стерли мои надежды.
Вы так и не написали, какое устройство используется у вас для воспроизведения списков записей в холле. Погуглите про формат мп3, он не предназначен для повторного редактирования, это не архиватор. В тех описаниях программ, на которые вы оставили ссылки есть суть.

плеер не производит анализ аудиофайла
ошибаетесь, как тогда управляет громкостью

Толя
24.11.2016, 11:02
ошибаетесь, как тогда управляет громкостью
Давайте, лучше поговорим о Кришне! ))