Просмотр полной версии : Джапа. Темп
Здравствуйте, хотел бы начать практиковать повторение маха-мантры вместе с аудиозаписью Прабхупады, но темп для меня несколько медленный. Могу ли я искуственно в аудиозаписи добавить немного скорости, для более удобного повторения?
P.S. https://www.youtube.com/watch?v=BaOP8yaxdjw в настройках выстаивить скорость 1.25.
Ямуначарья дас
06.04.2016, 00:24
Харе Кришна, Роман!
Обычно под повторением махамантры вместе с записью Шрилы Прабхупады подразумевается, что запись просто играет как фон, а не синхронное повторение. Подобно тому, как если преданные читают джапу вместе, они не стремятся повторять слова синхронно и делают это каждый в своем темпе.
Спасибо Вам за Ваш вопрос, буду рад новым вопросам.
Спасибо, не знал про это.
Powered by vBulletin® Version 4.2.0 Copyright © 2026 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot