PDA

Просмотр полной версии : Джапа. Темп



Роман
07.03.2016, 05:04
Здравствуйте, хотел бы начать практиковать повторение маха-мантры вместе с аудиозаписью Прабхупады, но темп для меня несколько медленный. Могу ли я искуственно в аудиозаписи добавить немного скорости, для более удобного повторения?

P.S. https://www.youtube.com/watch?v=BaOP8yaxdjw в настройках выстаивить скорость 1.25.

Роман
10.03.2016, 08:29
Всё ещё жду ответ...

Ямуначарья дас
06.04.2016, 00:24
Харе Кришна, Роман!

Обычно под повторением махамантры вместе с записью Шрилы Прабхупады подразумевается, что запись просто играет как фон, а не синхронное повторение. Подобно тому, как если преданные читают джапу вместе, они не стремятся повторять слова синхронно и делают это каждый в своем темпе.

Спасибо Вам за Ваш вопрос, буду рад новым вопросам.

Роман
06.04.2016, 03:47
Спасибо, не знал про это.