PDA

Просмотр полной версии : Секс это узел в сердце



СергейЮрьевич
25.03.2016, 14:03
Харе Кришна,дорогие преданные!Мне 23,16+4.
У меня простой вопрос,что мне делать с вожделением этой Весной???
Нашел очень похожую тему http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=9495
Считаю,что этой теме уделяют непростительно мало внимания.И мало ответов.
Веданта Крит давал в воскресенье лекцию для начинающих,
и никто не спросил про вожделение!!
Сейчас моя борьба с вожделением проходит следующим образом:
я хочу познакомится с какой-нибудь кармической девушкой или матаджи,
но в голове всплывают прослушанные лекции,что секс это узел в сердце и т.д.
Я похож на машину,в которой одновременно давят на газ и тормоз.
В итоге я ни с кем не встречаюсь,но пришла Весна...

Встретился со знакомой матаджи,так как мы оба соблюдаем целибат,то у нас
естественным образом сильное влечение.И куда это нас приведет,и что мне
делать?Мне не сложно соблюдать целибат,но этой весной хочется иметь
возможность с кем-то душевно поговорить и обнять.Как распознать,истинные ли
это чувства,или это вожделение из ушей лезет?

Веданта Крит дас
15.10.2016, 14:52
Да, это очень важная тема. И да, её не принято обсуждать публично. Скорее всего потому, что тема очень деликатная. Её стоит обсуждать в близком кругу и с духовным наставником, с которым развились доверительные отношения.

Победить вожделение невозможно. Ведь вожделение - это изначальная любовь к Богу, которая преломляется через гуну страсти в материальном мире. Вожделение можно только очистить, вернуть его в изначальное состояние. Можно сказать, что вожделение - это любовь, но обезображенная желанием эксплуатировать. Проблема именно в эксплуатации. Именно поэтому преданное служение является могущественным оружием в борьбе с вожделением. Ведь бхакти лишенно желания эксплуатировать Того, кому служишь. Наоборот, бхакти основанно на желании доставить наслаждение Кришне.

Есть два пути. Первый - победить эгоизм с помощью преданного служения в рамках брахмачари-ашрама. Для этого пути необходима высокая гуна благости. Если это не ваш случай, то есть второй путь - вступить в законные отношения с представителем противоположного пола. Но здесь важно понимать, что женившись или выйдя замуж мы не решаем проблему вожделения автоматически. Муж или жена являются естественными объектами нашего служения и заботы. Только так мы можем развить любовь, которая просто вытеснит вожделение из сердца. Это называется грихастха-ашрам. Выберите тот метод, который больше всего вам подходит. Посоветуйтесь с наставником или старшими преданными.

Мы развивали свой эгоизм многие жизни. Поэтому вожделение глубоко укоренилось в сердце. Но если регулярно принимать лекарство и занять более комфортный для себя ашрам, то победить эту болезнь возможно.