PDA

Просмотр полной версии : Всероссийская политическая партия «Курсом Правды и Единения»



Евгений
12.03.2011, 18:44
Харе Кришна! Примите мои поклоны. Не так давно прочитал книгу "Тайна Арийской матрешки", которая была размещена на вполне вайшнавском сайте: http://vasudeva.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=57:tajna-arijskoj-matreshki&catid=4:knigi&Itemid=56
Начал искать информацию об авторе книги и зародились сомнения. Я хочу узнать какое отношение имеет академик Данилов Владимир Владимирович (Виш-вамбхара дас, Шри Чайтанйа Сарасват Матх ) к ИСККОН и вообще к преданным. А так же я хочу узнать ваше мнение относительно ВПП "Курсом Правды и Единения". И если у вас будет время прокомментируйте пожалуйста следующий материал http://ukrsekta.info/2009/01/06/partija_dukhovnogo_vedicheskogo_socializma.html
для меня это очень важно.:vanca calpa:

Враджендра Кумар дас
12.03.2011, 23:51
В.Данилов, насколько мне известно, уже давно умер. Его интерпретации ведического знания в контексте истории России весьма спекулятивны, а всевозможные призывы и лозунги просто смехотворны и абсурдны. Все его Евангелия от Ариев пронизаны духом махрового шовинизма и национального превосходства. Это просто политический авантюризм, замешанный на псевдо-духовных идеях. Думаю, что все это не имеет никакого отношения к истинной духовности в том виде, как ее передал нам Шрила Прабхупада.

Евгений
13.03.2011, 07:39
В.Данилов, насколько мне известно, уже давно умер. Его интерпретации ведического знания в контексте истории России весьма спекулятивны, а всевозможные призывы и лозунги просто смехотворны и абсурдны. Все его Евангелия от Ариев пронизаны духом махрового шовинизма и национального превосходства. Это просто политический авантюризм, замешанный на псевдо-духовных идеях. Думаю, что все это не имеет никакого отношения к истинной духовности в том виде, как ее передал нам Шрила Прабхупада. что и требовалось подтвердить.
Шовини?зм (фр. chauvinisme) — агрессивная идеология и политика, проповедь национального превосходства. В некоторых случаях трактуется как крайняя форма национализма. Буржуазный национализм, проповедь национальной исключительности, противопоставление интересов одной нации интересам всех других наций, разжигание национальной вражды, чувства презрения и ненависти к другим расам и нациям.