PDA

Просмотр полной версии : Бхога



Алия@
24.05.2016, 19:29
Харе Кришна всем !ответьте пожалуйста на мои вопросы.1)нужно ли почитать прасад в домашних условиях с мантрой говинде
маха прасаде говинде...
2)можно ли предлагать Кришне магазинную ряженку и катык , так как молоко мы не пьём ?

Алия@
27.05.2016, 11:52
я жду отве:namaste:та

Ямуначарья дас
15.06.2016, 12:10
Харе Кришна, Алия!

На Ваш первый вопрос я уже отвечал в другой созданной Вами теме. Что касается "магазинной"... В отношении молока и специй действует принцип: если мы не видели, что данный продукт был осквернен, то он считается чистым. Что касается ряженки и катыка... Из статьи Википедии "Ряженка": "Фактически является одной из разновидностей йогурта без вкусовых добавок. Схожими продуктами являются варенец и тюркский катык." Йогурт является разрешенным продуктом.

Спасибо Вам за Ваши вопросы, буду рад новым вопросам.

Алия@
17.07.2016, 13:25
Спасибо за ответы . Ещё вопросы 1)если из трёхлитровой банки мёда предложить 2-3 столовые ложки, то будет ли Вы банка прасадом ? Если из ведра ягод предложить чуть чуть то все будет прасадом ? Или только что было предложено непосредственно?

Ямуначарья дас
20.07.2016, 18:17
Харе Кришна, Алия!

Это зависит от медитации предлагающего, пригодности большой тары и чистоты бхоги в ней. Например, можно взять из ведра 1 кг ягод, помыть их, поместить в емкость для приготовления бхоги, из нее отобрать 50 грамм ягод и предложить на алтаре. Тогда в ведре останется бхога. Можно очистить должным образом металлическое ведро, вымыть 10 кг ягод, поместить их в ведро, из него отобрать 50 грамм ягод и предложить на алтаре. Тогда в ведре будет прасад.

Спасибо Вам за Ваши вопросы, буду рад новым вопросам.