PDA

Просмотр полной версии : Какие сказки (книги) можно читать малышу?



Татьяна Васильева
27.05.2016, 11:54
Харе Кришна, дорогие преданные! Примите, пожалуйста, мои поклоны!
У нас в семье я пытаюсь практиковать, а муж пока нет. У нас сыночек 10 месяцев.
Посоветуйте, пожалуйста, какие сказки, книги лучше читать малышу? Книгу Кришна и писания читать не могу, так как муж этого не одобрит.
И все же, хочется воспитывать малыша на правильных сказках,пусть "кармических", но с ведическими идеями.

Благодарю!

Веданта Крит дас
15.10.2016, 14:15
Конечно, можно читать ребёнку книги, описывающие величие и игры Господа и Его преданных. Например, рамаяну или Махабхарату. Если это затруднительно, то можно читать сказки, которые говорят о важности возвышенных качеств характера или содержат в себе науку здравого смысла. Например, Хитопадешу или Панчатантру (именно на этих книгах основывался Крылов в написании своих знаменитых басен). Помимо этого есть огромное количество сказок, содержащих в себе разумное зерно. Например, "Сказка о рыбаке и рыбке". Она говорит о том, что ум невозможно удовлетворить и о вреде жадности. Веда или знание существует не только в Индии и не только в Индийских книгах. Основываясь на философском понимании из книг Шрилы Прабхупады, вы можете объяснить значение сказок любого народа так, чтобы ваш ребёнок получил благо.