PDA

Просмотр полной версии : Анания и Сапфира



Кирил
21.06.2016, 17:10
Уважаемый Враджендра Кумару прабху, примите мои поклоны


Вопрос не по Ведам, вопрос по Библии. Я понимаю что не совсем наверное уместно, но вы мудрый человек, и знаете другие книги хорошо, я был на ваших лекциях.

Вот история https://ru.wikipedia.org/wiki/Анания_и_Сапфира

Как ее, эту историю, понимать? Я смотрел объяснения на православных форумах, но они не добавили мне ясности. Поэтому задаю вопрос вам, как человеку с широким мышлением.
Если вы не ответите, я пойму.

Враджендра Кумар дас
21.06.2016, 17:17
А что не понятно? Ложь - это самый страшный грех,т.к. он разрушает доверие и веру, а на них строится вся жизнь. Если мы никому не доверяем, то жизнь просто невозможна. Вероятно кто-то из апостолов обладал способностью проклинать за грехи, чтобы другим было не повадно. Другого смысла я не вижу в этой истории.

Кирил
21.06.2016, 17:22
Как же всепрощение? Молиться за тех кто распинает тебя или подставлять другую щеку когда бьют, но убивать за ложь? Тот же Петр три раза обманул, отрекшись 3 раза от Иисуса Христа. И ничего.

Враджендра Кумар дас
22.06.2016, 04:20
Прощение не исключает ответственность. Кого простить, кого наказать - дело тонкое, все зависит от ситуации. Если апостол кого-то проклял, значит, ситуация того требовала. Мы не знаем всех деталей ситуации и потому не можем судить. Мы можем только принимать то, что произошло по факту, и пытаться это осмыслить.