PDA

Просмотр полной версии : Вопрос чистоты.



Vadim Galeev
27.07.2016, 02:02
Доброго времени суток. Пожалуйста, примите мои поклоны. Вопрос: нужно ли после принятия чаринамриты полоскать рот. Если да (нет), то почему? По возможности, пожалуйста приведите ссылки из шастр. Вопрос к Е.М Шриману Враджендра Кумар дас адхикари. Спасибо.

Враджендра Кумар дас
27.07.2016, 04:00
Я никогда не видел, чтобы после принятия чаранамриты кто-то из старших полоскал рот. Обычно просто омывают руку. Цитату из шастр привести не могу.

Vadim Galeev
27.07.2016, 17:57
Я никогда не видел, чтобы после принятия чаранамриты кто-то из старших полоскал рот. Обычно просто омывают руку. Цитату из шастр привести не могу.

Спасибо за ответ. Примерно год назад я прослушал лекцию одного из старших преданных ИСККОН (сейчас на память не вспомню кто именно); где он объяснял, почему надо споласкивать рот после принятия чаринамриты. В этой лекции он объяснил необходимость споласкивания полости рта после принятия чаринамриты, поскольку происходит процесс осквернения на тонком уровне, т.к. мы предлагаем чаринамриту не Кришне, а себе. На днях у меня вышел философский диспут с 1-им из преданных по данному вопросу. В связи с чем и возник данный вопрос у меня на сегодняшний день. Еще раз спасибо за ответ.