PDA

Просмотр полной версии : Административная структура ИСККОН



Vyacheslav V.P.
30.07.2016, 07:05
Харе Кришна!

Я прошу прощения, тут люди, насколько понимаю, чаще всего пишут о каких-то разборках :) Я же хочу задать общий вопрос, т.к. в Обществе сознания Кришны недавно, физическое общение с преданными у меня временно ограничено. Думаю, что не будет особым преступлением, если я спрошу это на интернет-форуме.

Расскажите, пожалуйста, где можно узнать всю градацию административной структуры ИСККОН? И кто за что отвечает? Насколько я знаю, руководит ИСККОН так называемый ДжиБиСи - это комитет из 12-ти человек. Эти личности называются зональными секретарями, у которых, в свою очередь, есть региональные секретари - так? Или я напутал?

Буду очень благодарен, если расскажете мне желаемое.

Ваш слуга,
бхакта Вячеслав

Враджендра Кумар дас
30.07.2016, 15:37
В Джи-Би-Си уже давно белее 40 человек, которые отвечают за различные регионы. В регионах есть местные структуры. В разных странах есть свои особенности. В маленьких странах все может решать совет храма. В больших странах могут быть национальный совет и подчиненные ему региональные советы, под которыми находятся советы храмов или ятр.

Vyacheslav V.P.
01.08.2016, 05:18
Благодарю за информацию!

А можно ли где-то в интернете найти списки, кто за какой регион отвечает на данный момент (2016 г.)? :)

Враджендра Кумар дас
01.08.2016, 06:15
http://gbc.iskcon.org/gbc_res/ZASSGN16.html