PDA

Просмотр полной версии : Попадают ли асуры в ад?



Ярослав Л.
04.08.2016, 09:15
Харе кришна Враджендра Кумару прабху! Мои поклоны вам! Можно спросить. Асуры которые совершают грехи к примеру убивают людей копят плохую карму, тоесть в следующей жизни и их убьют. Но попадают ли они в ад после смерти? Сразу после райских планет их забирают ямадуты? Или только когда душа воплощается в теле человека ее могут забрать в ад?

Враджендра Кумар дас
04.08.2016, 14:59
При чем тут асуры и райские планеты? Почитайте о судьбе асуров в 16й главе БГ. Стих 16 ясно говорит: "Охваченные беспокойством от всех этих мыслей и опутанные сетью заблуждений, они чрезмерно привязываются к чувственным удовольствиям и в конце концов попадают в ад".

Ярослав Л.
04.08.2016, 19:58
Тоесть если душа накопившая благочестивую карму и получившая рождение на демонических райских планетах совершает грехи к примеру убивает людей то сразу после райских планет она отправиться в ад? Тоесть не только люди уходят в ад но и демоны?

Враджендра Кумар дас
05.08.2016, 00:15
Я же дал вам цитату из БГ, где ясно сказано, что демон попадает в ад. Мне странно, что вы противопоставляете человека и демона. Человек - это форма жизни, а демон - это настроение человека.

Ярослав Л.
05.08.2016, 20:21
Я не противопоставлял человека и демона. Я имел ввиду человек как форма жизни и демон как форма жизни. Тоесть все эти ракшасы пишачи даити данавы яваны также как и люди если при жизни имели грехи попадают после своей смерти в ад?

Враджендра Кумар дас
06.08.2016, 03:27
В ад попадают не за принадлежность к какой-то форме жизни, а за греховное умонастроение и греховные поступки. Прахлад родился в семье Даитьев, а Вибхишана родился в семье Ракшасов, но по сознанию они были преданными. Почему они должны идти в ад? В БГ Криша говорит о трех вратах, ведущих в ад: вожделение, гнев и жадность.

Ярослав Л.
06.08.2016, 07:15
Спасибо за ответ!