PDA

Просмотр полной версии : кавача



Виталик-1
16.08.2016, 14:33
Может ли не преданный насить кавач?

Ямуначарья дас
03.09.2016, 15:43
Харе Кришна, Виталий!

Непреданный может носить кавачу по стандартам, безоскорбительмым для данной кавачи. Однако совершенно необязательно, что кавача будет гарантированно защищать непреданного. Например, я однажды попробовал носить Нрисимха Кавачу, однако выяснил, что она не защищает меня от тонких воздействий. Я спросил своего наставника, на тот момент Мадана Мохана прабху (MG), почему это так. Он ответил, что Господь – личность, и как личность Он свободен выбирать, помогать или нет, и что это зависит от Его отношений с преданным.

Спасибо Вам за Ваш вопрос, буду рад новым вопросам.