PDA

Просмотр полной версии : Хрен



Алия@
02.10.2016, 13:57
Харе Кришна .Можно ли предлагать Кришне блюда из хрена (хреновину например)?

Kasturika d.d.
02.10.2016, 15:03
Харе Кришна .Можно ли предлагать Кришне блюда из хрена (хреновину например)?

А почему нет? Что не запрещено - то разрешено )

Джая д.д
02.10.2016, 18:27
Если вы предлагаете Панча-таттве, то можно. Если Божествам, то нужно почитать книгу по поклонению, там много чего нельзя предлагать!

Дамир
02.10.2016, 19:12
Махабхарата Прабху ответит вам, задайте Ему вопрос )))

Vrajapriya Yashoda d.d.
21.11.2016, 12:26
можно. у матаджи Ямуны есть рецепты блюд с хреном. Мы своим домашним Божествам предлагаем. Храмавым - нет

Дмитрий Владимирович
22.12.2016, 14:10
Махабхарата Прабху ответит вам, задайте Ему вопрос )))

Остальным бы тоже не мешало знать.

Anuar
13.03.2017, 13:26
мое понимание - слишком острая или слишком горькая пища не относится к гуне благости, а к гуне страсти. Для лечения подойдет. Но в качестве прасада по-моему сомнительно. С другой стороны, в Индии очень активно стручковый перец употребляют. Но я не знаю - предлагают ли его Божествам. Скорей всего нет. Но к прасаду там помню подавали его, и все ели..и я ел. В начале не мог. Обжигало. Потом привык и так втянулся, что за один присест я мог 3-5 стручков слопать. А потом прочитал по возвращению, что в этом самом остром перце есть алколоиды. Так что неудивительно, что я так на него подсел. Т.е., это явный раджас был. С хреном, горчицей и прочими "кетчупными" добавками надо быть осторожными

Lakshmana Prana das
13.03.2017, 13:29
Острый перец чили не в страсти, а в невежестве.

Vyacheslav V.P.
13.03.2017, 14:02
Харе Кришна.

В эфирном масле хрена содержатся примерно те же вещества, что и в эфирном масле, например, горчицы. В чистом виде эти вещества обладают слезоточивым и удушающим действием, и находятся в смеси страсти и невежества. Ими смело можно заряжать газовые баллончики

Ади Раса дд
10.04.2023, 13:26
Харе Кришна! Можно даже хреновые листья использовать для сабджи...)
Если у кого есть огород, или бывает даже в природе попадается, в местах, где были заброшенные садовые участки.
Молодые хреновые листья довольно приятные на вкус и не такие острые.
Немного кисловатые и с запахом хрена.
Именно молодые листья лучше брать, варить одновременно в овощами.