PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про обожествление упай



Vyacheslav V.P.
02.11.2016, 12:58
Харе Кришна! Мои Вам поклоны и признательность за ответы.

Преданным не рекомендуется прибегать к любым разновидностям карма-канды (в частности - мистическим практикам изменения кармы), а полагаться на милость Кришны. В связи с чем у меня возник вопрос.

Если, скажем, я пойду в западную часть моего района, найду там сосну и прицеплю на нее флажок из черной или темно-синей ткани с железными вставками, на котором будет написано: Chant Hare Krishna and be happy! (Пример придуманный - просто для наглядности того, что желаю спросить.) Мотив - косвенная проповедь :) Скажем, какой-либо человек будет проходить мимо, увидит этот развевающийся на ветру флажок, и ему станет любопытно: "А что это за Харе Кришна?" Дома он посмотрит информацию в интернете и, может быть, заинтересуется Сознанием Кришны.

Так вот, верно ли я понимаю, что благодаря святому имени и духовному мотиву подобное (или аналогичное, с таким же мотивом) действо с моей стороны не будет зачитываться как карма-канда?

Враджендра Кумар дас
05.11.2016, 22:23
Карма-канда - это мотив, а не само действие. Можно и Харе Кришна повторять в духе карма-канды, что многие и делают. Если вы воспринимаете Сатурн не как что-то самостоятельное, а как проявление Кришны, то содержание вашей деятельности меняется, т.к. вы видите связь с Бхагаваном.

Vyacheslav V.P.
06.11.2016, 11:35
Большое спасибо за ответ!