PDA

Просмотр полной версии : Про КНИГИ.



Сеня
07.11.2016, 17:33
Читал когда-то книгу Шрилы Прабхупады называлась 'Путешествие в глубь себя', очень мне понравилась. Тут вот возникло желание вновь ее прочитать и поделится с другими, заказал себе десяток и жду. Заказ долго не реализовывался возникали всякие мелкие проблемы как будто все было против того чтобы я не делал этот заказ книг. Дождавшись их я разочаровался. Книга которую я когда то читал с большим наслаждением изменилось до неузнаваемости. В издание которое у меня было тогда в руках Прабхупада начинал со слов "Дамы и Господа", а в новом издание какой то винегрет где от Шрилы Прабхупады не оставили камня на камне, ни Его настроения, ни Его важных пометок, ни Его присутствия, ни эффекта путешествия, ничего. У меня сразу возникло ощущение что все книги просто все над чем ТРУДИЛСЯ в свое время Прабхупада могли попасть также под удар и утратить своё изначальное издание превратившись в высохший колодец откуда больше на набрать воды.
Кто нибудь может объяснить причины почему книга Шрилы Прабхупады "Путешествие в глубь себя" изменило свое изначальное издание и где нибудь можно еще встретить старую версию (на продаже). В интернете старых версий судя по всему нет, по крайней мере я обыскался их НЕТ.

vijitatma das
09.11.2016, 23:06
Книга "Путешествие вглубь себя" существовала (и существует) только в двух вариантах, отличающихся только форматом и обложкой. Вот старая обложка: http://img1.labirint.ru/bookstore/books/478841/big.jpg
а вот новая:
http://www.vasudeva.ru/images/stories/knigi/puteshestvie_vglub_sebya_cover.jpg
Текст в книгах одинаковый.
Возможно, Вы путаете? Словами "Дамы и господа" начиналась книга "Шри Ишопанишад", точнее, лекция о Ведах, включенная в эту книгу.

vijitatma das
09.11.2016, 23:09
И, кстати, книга "Путешествие вглубь себя" появилась после ухода Шрилы Прабхупады и была составлена его учениками, из его лекций, статей и т.п.

Сеня
10.11.2016, 19:10
Жаль, но я не могу путать потому что я эту книгу хорошо запомнил она недели три у меня в руках была - это очень сильная книга, после я её утратил я постараюсь попробовать найти то изначальное издание И поделится с Вами, а то что составлено "учениками" это легенда Бхативеданта Бук Траст, если не ошибаюсь то что склеили якобы "ученики" появилась с 1997 года! Мне не хотелось бы никого обвинять или уличать, но я попробую это доказать!

vijitatma das
11.11.2016, 12:41
Что ж, удачного поиска. Как найдете - обязательно сообщите. Мне самому интересно, что это за книга такая.