PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по поводу греховной еды



Александра
22.03.2011, 10:19
Вот всем известна ситуация:купили что то,принесли домой,а там например яйца или лицитин или еще что нибудь.
Или такая ситуация:купили что то, а вам в подарок подарили пачку черного чая например.

Так вот,мы это не едим,а выбросить жалко......особенно если сами купили не то...

Можно такие вещи дарить родственникам которые и без вас это едят и покупают или все таки выбрасывать не жалея и не привязываясь.?????

Lakshmana Prana das
22.03.2011, 11:26
Я родственникам отдаю, если продукты без мяса, например, черный чай. А если что-то с мясом - не беру вообще, в магазине смотрю состав, а если угощают - отказываюсь.

Alex
23.03.2011, 14:28
а шоколадки всякие?

Lakshmana Prana das
23.03.2011, 16:42
а шоколадки всякие?

А что шоколадки? Если сами не едите, можно подарить кому-нибудь.

Нараяна дас
02.04.2011, 16:52
Я тоже обычно шоколадки всякие и т.д.непреданным дарю. Что до мяса, то, если вдруг как-то пришло, можно животных покормить, наверное.

Прабхавати деви даси
20.10.2011, 17:21
Моя дочь обычно собак угощает...

Yamuna Padma devi dasi
23.10.2011, 00:05
Мы соседям все отдаем. Мясное никто нам не предлагал. Торты-конфеты-булочки соседи едят.
Правда соседи тоже стараются что-то в ответ дать, и тут уже возникают неловкости, потому как могут принести что-то вегетарианское, приготовленное с любовью, но с чесноком, если один раз берешь, то потом несут еще. Поэтому мы решили сразу, хотя это и обидно соседям, отказыть, сославшись на ужасно набитый холодильник или еще что-нибудь.