PDA

Просмотр полной версии : Торт для Битлз )



Raja Kumari dasi
22.03.2011, 14:41
Индрадьюмна Свами:

Во времена популярности у «Битлз» в Великобритании был статус чуть ли не полубогов. Не каждый, но почти все пели их песни. И до сих пор поют. Встретиться с «Битлз» было невозможным делом. Но моя духовная сестра Малати, которая тогда была замужем за Шьямасундарой дасом, хорошо усвоила, что «невозможно» - слово из лексикона глупцов. Она думала, как же познакомиться с «Битлз». Ведь если их привлечь к сознанию Кришны, оно быстро распространится по всему миру.

В центре Лондона у «Битлз» была студия звукозаписи под названием «Яблоко» (я не пишу на англ., а то заглавные буквы пропадут), где они записывались, делали рекламу, решали коммерческие вопросы. Подъезжая к входу в офис, они из-за своей популярности были вынуждены быстро выпрыгивать из машин и мчаться наверх. И вечером столько же людей хотело повидаться с ними, - они просто запрыгивали в машины и отъезжали как можно быстрее. Малати ломала голову, как это сделать? Возле студии постоянно толпы людей, сами «Битлз» целый день в студии. Как дать им вкус к сознанию Кришны?

Малати очень умная женщина, сейчас она в Джи-Би-Си. Она нашла способ.

Она сделала очень вкусный торт. Но не такой, как делают в России. Я много раз пробовал торты здесь, - они отличаются от тортов в Америке. В России делают торт с кремом просто из взбитых с сахаром сливок и украшают чем-то разноцветным. А в Америке покрывают сверху хрустящей глазурью, очень вкусно, совершенно другой вкус. Я сейчас третий дня пощусь, пью только воду, и вот вздумал говорить, какие торты делают в Америке.

Я знаю одну преданную из Южной Африки, она одна из лучших поваров в мире. Я специально взял у нее рецепт, чтобы наводнить российскую ятру такими тортами. Если кто-то хочет узнать рецепт, пусть подходят позже. Итак, она приготовила этот очень вкусный американский торт, приехала к студии, вошла в приемную к секретарю. Но она не стала просить увидеться с «Битлз», а сказала:
- Не могли бы вы передать торт «Битлз»?



У кого-нибудь есть этот рецепт? :)

Raja Kumari dasi
22.03.2011, 15:17
И это только начало истории ) там много рецептов было )

Красная Шапочка
22.03.2011, 20:42
И это только начало истории )

А что же было дальше?:)

Raja Kumari dasi
22.03.2011, 21:47
Я напишу продолжение позже, это большая история, после рецепта. Может быть дождемся кого-нибудь, кто был на той лекции и подошел за рецептом. Если кто знаком с поварами гуру, при случае поспрашивайте, пожалуйста. Ну или в инете может быть найдется подходящий рецепт... Или может быть, спросить у гуру махараджа?

Alice
24.03.2011, 10:18
Присоединяюсь - очень интересно, что было дальше :)

Raja Kumari dasi
24.03.2011, 12:42
Не готов текст пока что ) А кстати... ведь можно послушать, как сам Индрадьюмна Свами и рассказывает, в лицах )

Это лекция от 3 ноября 2009, скачать можно здесь:

http://gurudeva.ru/classes/index.shtml
Первая лекция после фото с учениками на веранде.

Raja Kumari dasi
14.04.2011, 16:23
Хотя бы какое-то предположение есть, что это может быть за рецепт?
О, сегодня не надо эту тему, сегодня экадаши ) просто нашла время написать сегодня )