PDA

Просмотр полной версии : Панча-Таттва Мантра



Daniel Profit
15.03.2017, 16:12
Харе Кришна!
Как правильно читать Панча-Таттва мантру, с (джайа) или без и сколько раз ее нужно произносить перед чтением Маха-мантры Харе Кришна?

(джайа) шри-кришна-чайтанйа
прабху нитй?нанда
шри-адваита гад?дхара
шрив?с?ди-гаура-бхакта-вринда

Я выражаю свое глубокое почтение Шри Кришна Чайтанье, прабху Нитьянанде, Шри Адвайте, Гададхаре, Шривасе и всем остальным, следующим путем преданного служения.

Ямуначарья дас
26.03.2017, 09:33
Харе Кришна, Даниил!

Допустимы оба варианта произношения. «Джая» значит «вся слава», «славься». Произнося без «джая», преданные обращаются к Панча-таттве, с «джая» обращаются и вместе с тем прославляют ее.

Спасибо Вам за Ваш вопрос, буду рад новым вопросам.