PDA

Просмотр полной версии : Как принимать руками дал? :)



Vyacheslav V.P.
28.03.2017, 14:12
Харе Кришна!

Вдогонку к предыдущим вопросам нужно спросить еще такой. Буду очень признателен Вам за ответ (мне они часто помогают).

Вопрос. Прасад желательно принимать руками. Я попробовал - понравилось. Но не могу понять, как принимать руками (без помощи ложки) дал? :) Пожалуйста, расскажите, как принято у преданных.

Ямуначарья дас
30.03.2017, 09:25
Харе Кришна, Вячеслав!

В Индии дал обычно смешивают с рисом (там часто горка риса составляет около половины обеда), макают в него лепешки, такие как нан, чапати и другие. В южной Индии роль, близкую к хлебу, играют идли, небольшие (5-8 см) паровые лепёшки чечевичной формы, сделанные из ферментированного чёрного маша и рисовой муки.

В российском ИСККОН к далу в храмах, ашрамах и на фестивалях обычно дают ложки.

Спасибо Вам за Ваш вопрос, буду рад новым вопросам.