PDA

Просмотр полной версии : вайшнавский этикет и знакомство с серьезными намерениями



Ivan (гость)
30.03.2017, 22:17
Харе Кришна... мне опять советуют жениться :-) - возник вопрос.
а разве разрешено по этикету прабху и матаджи разговаривать?
если да, то о чем (не) можно (нужно) говорить во время знакомства для создания вайшнавской семьи (предполагаю знакомиться на платном сайте духовных знакомств)?

И еще, если я не работаю - это не препятствие для знакомства/создания семьи?

Веданта Крит дас
09.04.2017, 07:44
Харе Кришна... мне опять советуют жениться :-) - возник вопрос.
а разве разрешено по этикету прабху и матаджи разговаривать?
если да, то о чем (не) можно (нужно) говорить во время знакомства для создания вайшнавской семьи (предполагаю знакомиться на платном сайте духовных знакомств)?

И еще, если я не работаю - это не препятствие для знакомства/создания семьи?

В подобной ситуации лучше всего действовать через старших. Так можно прояснить все предварительные вопросы и не создавать неловких, с точки зрения этикета, ситуаций. Как это сделать в рамках "платного сайте духовных знакомств" не знаю. Тут надо смотреть, какие возможности сам сайт предоставляет.

Ivan (гость)
09.04.2017, 16:18
я об этом сайте - http://lovecelestial.com/

Веданта Крит дас
19.04.2017, 15:02
я об этом сайте - http://lovecelestial.com/

Ничего о нём не могу сказать. Всегда лучше действовать через старших. Так вы сохраните свою репутацию и сможете получить наилучший результат.

Ivan (гость)
24.04.2017, 16:43
Всегда лучше действовать через старших
Что вы имеете ввиду? Оставить "заявку" старшим преданным, что другие преданные предлагают мне жениться, но не на ком? :-) Старшие преданные могут найти "вторую половинку"? Как в Индии - arranged marriage, когда брак устраивают родители, а в обществе преданных - старшие преданные?

Веданта Крит дас
01.06.2017, 15:12
Что вы имеете ввиду? Оставить "заявку" старшим преданным, что другие преданные предлагают мне жениться, но не на ком? :-) Старшие преданные могут найти "вторую половинку"? Как в Индии - arranged marriage, когда брак устраивают родители, а в обществе преданных - старшие преданные?

Я думаю, старшие должны помогать в этом вопросе. "Заявка" это конечно сильно сказано. Старшие не будут заниматься сводничеством как в "Женитьбе" Гоголя. Но, например, с понравившемся человеком можно познакомится через старших.